Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Гормональный препарат Клостилбегит — отзывы

Все отзывы о компании Гормональный препарат Клостилбегит — отзывы (15)
Оценки пользователей 4 11
 Категория: 
Лекарства и препараты: Гормональные препараты
Отзыв о компании
Lina Tarasova
11:07 14.12.2018

Достоинства: 

  • сработал

Недостатки:  

  • может быть гиперстимуляция

Всем привет!

Проблема деторождения сейчас очень остро стоит во многих семьях. Именно "проблема" так как в связи с экологией, плохим качеством пищи, внутренними заболеваниями и т. д. многие женщины не могут забеременеть. Причиной моего бесплодия была одна из основных банальных причин - отсутствие овуляции. Сколько у меня ее не было я даже не знаю, так как ни один гинеколог не объяснил мне что это такое и зачем оно надо, и какие ощущения при этом наблюдаются. Может я сама виновата - надо было лучше изучить свою природу. Просто если бы я раньше понимала, что у меня перебои с овуляцией, то и тревогу подняла бы раньше и не пришлось бы стимулироваться. Об этом далее...

В общем у меня был целый год подготовки: сначала планирование беременности, потом несколько попыток забеременеть, потом выявление причины невозможности забеременеть и далее многочисленные анализы, тесты и т. д.

По хорошему, конечно, нужно выявить причину отсутствия овуляции и лечится, лечиться, лечиться... Но это время ведь причин отсутствия овуляции миллион, при том, что некоторые из них абсолютно не устранимы - например стрессы (куда в жизни без них). Когда тебе не 20 лет и время против тебя, всегда ищешь другой, иной, чудотворный способ.

Репродуктолог у которого я наблюдалась вообще не видела проблему в отсутствии овуляции, я для нее была обычный, не интересный с точки зрения медицины, пациент. Помню она сказала: "Нет овуляции - это не проблема! Мы ее с легкостью простимулируем. Еще какие-нибудь жалобы есть?".

Я до последнего не хотела стимулироваться... Боялась навредить себе еще больше... Пила гомеопатию, которая все-таки оказалась бездейственной для меня Начиталась про препараты для стимуляции. Клостилбегит просто монстром мне казался после всех отзывов, которые я начиталась. Думала он для запущенных случаев, и меня будут стимулировать чем-то более щадящим. Ан, нет. выписали именного его. Я его купила, потом ехала из аптеки и плакала...

Перед стимуляцией, само собой, была подготовка - оценка проходимости маточных труб, спектрограмма мужа, анализ на инфекции и т. д. Это обязательно!

Пила по обычной для всех схеме с 5 по 9 день цикла по 1 таблетке в одно и то же время дня. Одновременно ударными дозами принимала препарат Иноферт (витамин В9 и В8) - по 2 пакета 3 раза в день, до стимуляции месяц пила Иноферт по 1 пакету в день (в качестве подготовки к стимуляции). Данный препарат позволяет снизить риск гиперстимуляции. Одновременно наблюдалась на узи (это обязательно!!!! ). На 12 день размеры фолликулов были такие же, как и всегда у меня без стимуляции. Я безумно расстроилась. Но к моему удивлению на отмене Клостилбегита и использовании геля Эстрожель (наращивает эндометрий) на 14 день фолликул достиг 17-18 мм. Мне сделали укол ХГЧ и у нас с мужем были ровно сутки - наш шанс. Мы им воспользовались))) Мы это сделали)))

Если жизнь вас склонила к стимуляции овуляции, выбирайте грамотного врача!

Написать ответ