Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Гормональный препарат Безен Утрожестан — отзывы

Все отзывы о компании Гормональный препарат Безен Утрожестан — отзывы (13)
Оценки пользователей 9 4
 Категория: 
Лекарства и препараты: Гормональные препараты
Отзыв о компании
EkaterinaF2016
18:33 29.09.2018

Беременность моя была очень долгожданной получилась только с помощью ЭКО. Практически с первых дней переноса мне назначали этот препарат. Вводила я его интравагинально, так как натуральный прогестерон с составе этих капсул был необходим для снижения возбудимости и сокращений мускулатуры матки и маточных труб. Принимала я его практически до поздних сроков, так как помимо раскрытия шейки, часто диагностировали и небольшой тонус матки.

Капсулы белого непрозрачного цвета, в руках не тают, можно принимать перорально и интравагинально - по назначению врача. Удобная дозировка - есть по 100 мг, а есть и по 200 мг. Мне назначали первоначально по 400 мг, а после подтверждения беременности подняли до 600 мг в день - это 3 капсулы по 200 мг. Принимать необходимо в равный промежуток времени и это, конечно, не всегда удобно. Снижать необходимо тоже постепенно - я каждые 5 дней уменьшала по 100 мг и постепенно дошла до 100 мг в день. В последних сроках - так как тонус периодически возвращался - перевели меня на гинипрал.

Побочных каких либо эффектов или неприятных ощущений у меня не было - мне отлично подошел этот препарат, а в качестве эффективности - удачное сохранение беременности. Единственное что было неудобно - это то, что препарат, когда принимала в больших дозах, не весь впитывался и без ежедневки было не выйти. Цена в среднем варьировалась в районе 350 рублей за упаковку.

Написать ответ