Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Гормональные препараты Фемостон 2/10 — отзывы

Все отзывы о компании Гормональные препараты Фемостон 2/10 — отзывы (19)
Оценки пользователей 6 13
 Категория: 
Лекарства и препараты: Гормональные препараты
Отзыв о компании
Галина18.03
09:27 17.01.2018

Мое знакомство с данным препаратом началось благодаря моему сильному похудению, в следствии чего пропали месячные, которые безуспешно 2 года не могли вернуть гинекологи, пока судьба не привела меня к грамотному гинекологу-эндокринологу. Не буду описывать сколько мучений и слез было в эти 2 года, но положение было ужасное. Как итог диагноз: вторичная аменорея в 21 год.

Сдав наконец все нужные анализы было выявлено, что у меня катастрофический недостаток эстрогена и прогестерона, то есть именно это и не позволяло прийти месячным. Недостаток был катастрофическим, скажу сразу. Доктор приняла решение о приеме именно препарата Фемостон 2/10. Естественно, как и у любой девушки были страхи по поводу приема гормонального препарата, прочитано кучу отзывов, но делать нечего, здоровье нужно возвращать, начала прием.

В блистере находится 28 таблеток, имитирующих цикл в 28 дней. Прием происходит по такой же схеме, как и у контрацептивов: 1 таблетка каждый день в одно и тоже время. Принимала перед сном. Стоит помнить, что это згт, а не контрацептивы. Стоит в моем городе в пределах 850 рублей. Мне было прописано на 9 месяцев, пить без перерыва пачку за пачкой. В первый месяц приема месячные пришли на 25 таблетке, что вызвало у меня некоторую панику, потому что я не знала, как пить, то ли начинать новую, то ли добивать старую, но решила допить, как потом оказалось правильно. В первые 10 дней приема болела грудь(кстати говоря немного увеличилась, ибо мне с моим маленьким размером это было заметно) и спина, день на 12 появились отеки, но потом они прошли, видимо организм привыкал к препарату. Месячные прошли довольно таки хорошо, но продолжительно. И так было первые 3 месяца, пока в марте неожиданно вместо полноценных выделений не началась банальная мазня. Грешила на смену сезонов, подстыла, ну мало ли. В апреле все было хорошо, в мае снова непонятная ситуация, побежала делать узи, все было нормально. Наверное логично было бы пойти с этой проблемой непосредственно к доктору, но она находится в другом городе и запись к ней на месяц вперед. Все летние месяцы ситуация была не стабильной. Месячные могли прийти на 28 таблетке, либо на 1 таблетке новой пачки, либо на 25. И опять таки весьма скудные. Порой хватало ежедневки.

Наконец я сдала анализы и добралась до доктора по прошествии 9 месяцев лечения. И так, эстрогены пришли в норму, но вот прогестерон... мало того, что он не увеличился, он слегка даже стал меньше, чем до лечения. Удивительно, но это так. Отсюда и все проблемы с нестабильностью цикла. Поменяли лечение.

За все время лечения фактически в весе не прибавила, скорее это отечность. Воду задерживал. Не тошнило, аппетит как был плохой, так и остался(спасибо гастриту), переносила хорошо. Но спину ломило перед кд, что раньше не наблюдалось. Увеличилось либидо, высыпаний каких-либо на лице не было, состояние волос и кожи улучшилось. Зато нервозность и смены настроения были ужасными. Могла в миг из доброй феи превратиться в жуткого дракона, либо рыдать часами.

В целом я могу сказать, что препарат хороший. Но вот этот нюанс с прогестероном не дает мне возможности поставить 5 звезд. Мне он не помог. Хотя эстрогенами организм насытил. Мое мнение неоднозначно. Но все равно рекомендую.

В данный момент продолжаю лечение. А вам желаю никогда не встречаться по жизни с гормональными препаратами и быть здоровыми и счастливыми!

Написать ответ