Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Гормональные препараты Фемостон 2/10 — отзывы

Все отзывы о компании Гормональные препараты Фемостон 2/10 — отзывы (19)
Оценки пользователей 6 13
 Категория: 
Лекарства и препараты: Гормональные препараты
Отзыв о компании
Прелесть
20:18 29.09.2017

Фемостон 2/10 мне посоветовала пропить 3 месяца мой гинеколог перед беременностью, которую мы планируем уже достаточно давно. Каких то особых показаний для его применения у меня не было. цикл и гормоны были в норме. По ее словам на ребаунд-эффекте (эффект отмены)Фемостон помогает забеременеть. Ну ладно, подумала я, и естественно согласилась.

Пришла домой и начала читать отзывы о нем. Честно скажу, отрицательных я нашла больше чем положительных. Нашла случаи, где девочки писали что получилось забеременеть именно в цикл принимая Фемостон. Но таких случаев,увы, единицы. Хотя беременеть на нем не рекомендуется. В основном все пишут что овуляции на нем не было. За овуляцией в этот цикл я и не следила т.к. предохранялись с мужем.

Фемостон - это гормональный препарат, но никак не противозачаточные таблетки. Внешне пластинка с таблетками выглядит как у обычных оральных контрацептивов по дням недели достаточно удобно чтобы не забыть когда принимал.

Всего в упаковке 28 таблеток. Первые 14 дней нужно принимать розовые таблетки( них содержится эстрогены), последующие 14 дней принимать белые таблетки(в них содержится эстрогены и прогестерон). Принимают Фемостон с 1ого дня месячных без перерыва т.е. после последней 28ой таблетки на следующий день нужно начинать новую пачку и неважно начались месячные или нет.

А теперь почему я советую принимать этот препарат с осторожностью. На 22 день цикла я почувствовала острую боль в яичнике( а т.к. я знаю что такое киста я сразу же вызвала скорую). Меня положили с подозрением на разрыв кисты яичника. Врач сказала что яичник увеличен. Слава Богу пролечилась медикаментозно. Видимо мне этот препарат не подошел. Фемостон я допила до последней таблетки и больше принимать его не хочу. Цикл по длине такой же и остался - 31 день. Прибавки в весе я не заметила. Цена на этот препарат меняется каждый месяц и не в лучшую сторону. Последний раз я покупала его в июне и стоил он - 1000 руб.

Будьте здоровы!

Написать ответ