Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

ГК Миррико

Все отзывы о компании ГК Миррико (225)
Оценки пользователей 71 154
 Категория: 
Товары: Техника
Отзыв о компании
Аноним
13:01 05.04.2012
Казань
Разве кризис оправдание для глупости?!…

Однажды немецкая компания договорилась с одной японской компанией о проведении совместных ежегодных соревнований по гребле. Соревнования должны проводиться между «восьмерками» по Рейну. Обе команды тренировались долго, напряженно и достигли высоких результатов.

Когда настал день соревнований, обе команды были на пике формы. И все-таки японцы победили в гонке с преимуществом в один километр.

После поражения немецкая команда была необыкновенно расстроена и деморализована. Топ-менеджер решил, что необходимо во чтобы то ни стало выяснить причину провала. Была собрана рабочая группа по внесению необходимых изменений в деятельность команды. После многих недель изысканий было установлено: в японской команде гребли семеро, один — рулевой. В немецкой команде на веслах работал один сотрудник и семеро были рулевыми.

Топ-менеджер немецкой компании в тот же день нанял консалтинговую фирму, которая должна была подготовить и провести реструктуризацию в команде. После нескольких месяцев исследований, получив довольно много денег в качестве гонорара за работу, консалтинговая фирма пришла к следующему выводу: слишком много сотрудников подают команды, слишком мало сотрудников гребет.

Для предотвращения поражения на следующих соревнованиях топ-менеджер изменил структуру команды. Теперь она выглядела так: четыре — рулевых, два — старших рулевых, одни — рулевой директор, и одни — гребец . Кроме этого для гребца была разработана и введена персональная система оценки показателей эффективности, чтобы придать ему больший стимул. Топ-менеджер выразил мнение: — «Мы должны расширить ему круг обязанностей, чтобы повысить его ответственность».

На следующий год японская команда опять одержала убедительную победу с разрывом в два километра. В результате нового поражения топ-менеджер возложил вину на гребца!!! Гребец был продан, все инвестиции в новую лодку отменены. Консалтинговой фирме была выражена благодарность. Сэкономленные деньги были выплачены топ-менеджеру в качестве премии за эффективное управление.

Эпилог. Сходство с этой истории с событиями в вашей или известной вам компании является совершенно случайным совпадением.
Написать ответ