Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Гель стоматологический Калгель — отзывы

Все отзывы о компании Гель стоматологический Калгель — отзывы (14)
Оценки пользователей 3 11
 Категория: 
Лекарства и препараты: Препараты для ухода за зубами
Отзыв о компании
t-margarita
14:19 29.12.2018

Достоинства: 

  • помогает снять боль при прорезывании зубов

Недостатки: 

  • нет

К новому году перебираю лекарства, выбрасываю просроченные и освежаю память )

Смотрю на тюбик зубного геля Калгель и вспоминаю, как у дочи резались зубки, как все мы не спали ночами, таскали ее на руках и пытались успокоить.

Мне кажется, что нам сейчас очень сильно везет: у нас и стиральные автоматические машинки, и подгузники одноразовые, и чего только нет для выращивания детей. Вот и гели специальные обезболивающие придумали - и это здорово!

Тюбик геля просто миниатюрный, вес у него всего 10 грамм. Но хватает его надолго, еще и остается. У меня, например, полтюбика осталось. Срок годности еще позволяет отдать своей внучатой племяннице, которой недавно исполнилось полгода и у которой уже активно лезут зубки.

Гель содержит лидокаин, поэтому хорошо помогает деткам при болях при прорезывании зубок. Не обязательно брать именно 7, 5 мм геля, как указывает производитель, нам было достаточно и меньшего количества. Гель надо аккуратно втереть в десну в месте прорезывания зуба. Естественно, после применения геля ребенка не стоит поить или кормить. Боль уходила быстро, дочка успокаивалась и засыпала. Гель можно наносить повторно, но с интервалом не меньше 20 минут и не чаще 6 раз в день. Но так часто пользоваться гелем нам и не приходилось. Обычно мы мазали десны гелем на ночь. А днем спасались прорезывателями и ниблерами.

Гель имеет коричнево-золотистый цвет и почти не имеет запаха.

Написать ответ