Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Гаугн (Государственный академический университет гуманитарных наук) — отзывы студентов

Все отзывы о компании Гаугн (Государственный академический университет гуманитарных наук) — отзывы студентов (15)
Оценки пользователей 8 7
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Аноним
20:53 03.09.2018

Решили посветить свою жизнь науке и вас заинтересовал Гаугн? Мой вам совет от всего сердца - гоните подальше мысли от поступления в эту шарагу. Поступил в 2014 году на бюджет (факультет философии). С нами в одном здании учатся и политологии. Кстати о них. Первый курс политологи учатся вместе с философами, предметы одинаковые (за исключением ОДНОГО!! ).

Начну, пожалуй, с повествования о преподавателях. Большинство из них - академики ИФ РАНа, которых заставляют за преподавать в сие прекрасном вузе. Думаю не стоит говорить, об отношении оных к ученикам. Единицы преподавателей заинтересованы в преподавании ( особо стоит выделить Розина, как лучшего). Но большинство преподавателей переходит на ad hominem. Кстати о языках, первый курс - латынь (первый курс) и английский (первый и второй курс всего два раза в неделю. Других ин. яз нет.

В вузе царит полный, действительно полный бардак. Будучи старостой, мне приходилось забирать степендию на руки до декабря 2014 года, менять купюры в сбербанк и раздавать ее студентам, так как не могли сделать банковские карты. Студенческий билет же, мы получили ТОЛЬКО в начале ноября (старшики сказали, что быстро). Сейчас я жду аттестат, чтобы забрать документы с марта (сейчас июль) и поступить в нормальный вуз.

Но стоит выделить и плюсы, которые в данном случае являются диаметрально противоположной ложкой дегтя. Для меня это уютная и дешевая столовая и дружный коллектив студентов, коих очень мало. (2 факультета помещались в одной кабинте, который по своим размерам не устал классу. Это дает некие преимущества при получении знаний. Знания в этой шараге получить можно, если этого действительно захотеть. Но заниматься наукой - нет. Диплом гаугн вам поможет при устройстве на работу, либо в сам гаугн, либо после аспирантуры в ИФ РАН, все. Перевестись на бюджет в мгу на философский факультет после первого курса невозможно, ибо разные программы.

In fine, ВУЗ создан для тех кому надо отсидеть просто так 4 года. Сессии можно не сдавать или сдавать предметы первого курса хоть на третьем, за этим совсем не следят, как и за посещаемостью студентов (поверьте бывшему старосте). И повторю еще раз, ВУЗ, несмотря на всю то франтовство, что вы найдете на сайте ГАУГН, квази-научный. Хотите стать ученым - милости прошу заграницу. Атмосфера в самом ИФ РАНе стоит отдельных слов. Одним словом, для 90% слово научный сотрудник лишь профессия, а не призвание и смысл жизни.

Написать ответ