Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

г. Кемер (Турция) — отзывы туристов

Все отзывы о компании г. Кемер (Турция) — отзывы туристов (21)
Оценки пользователей 7 14
 Категория: 
Путешествия: Города и населенные пункты
Отзыв о компании
Jestens
14:00 08.09.2018

Достоинства:

красивая природа, солнце, море

Недостатки:

не обнаружено;

Подробности

Когда отдыхала в Турции долго выбирала город для отдыха, решила остановиться на Кемере и не пожалела. Этот курортный город не очень большой, уютный. Инфраструктура достаточно развитая: есть дискотеки, магазины, два парка. В городе большая влажность.

В центре Кемера находится мечеть и башня с часами, недалеко от которой останавливаются автобусы, направляющиеся в Фазелис, Гейньюк или в Анталию или Мигрос.

Украшение центра города - фонтан, который располагается перед башней

Если пройтись от центра в сторону моря, можно увидеть живописный парк, в котором живут павлины, кролики и красавец черный лебедь. Парк располагается на побережье моря, вокруг него много отелей.

Очень нравилось гулять по этому спокойному парку, наслаждаться чистым морским воздухом. Для вечернего времяпровождения есть еще один парк - Парк Лунного света, который находится на окраине, рядом с портом. Вечером загорается красивая подсветка, много различных кафе и баров на разный вкус. В некоторых играла живая музыка. Из дискотек популярные - Инферно и Аура, но мы не ходили, развлечений хватало в отеле. Торговые улицы Кемера

Раз в неделю на улице устраивают рынки продуктовый и вещевой. Продуктовый располагается в стороне, рядом с мечетью, а вещевой - где футбольная площадка. Принято торговаться. За продуктами ходили в специальный магазин для местных - Мигрос (примерно пол часа ходьбы). Цены дешевле, чем в сувенирных лавках. По дороге увидели растущие гранаты. Практически все турки знают русский язык, когда мы сбились с пути, местные подсказали дорогу. Одежду покупали в магазине на автозаправке, цены фиксированные, дешевле, чем в центре города.

Пляжи в Кемере галечные или песок, смешанный с галькой. Хочется еще раз вернуться в этот теплый и солнечный город, искупаться в чистом море.

Кемер оставил только приятные воспоминания.

Написать ответ