Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

г. Кемер (Турция) — отзывы туристов

Все отзывы о компании г. Кемер (Турция) — отзывы туристов (21)
Оценки пользователей 7 14
 Категория: 
Путешествия: Города и населенные пункты
Отзыв о компании
Ирка83
10:17 27.12.2018

Достоинства: Чистое море, красивая природа, горы, много экскурсий, в городе весело и днём, и ночью

Недостатки: Неудобный заход в море, в самом городе нет никаких интересных достопримечательностей

Была в сентябре 2008 года, с тех пор, наверное, многое изменилось, но напишу то, что мне лично запомнилось об отдыхе в Кемере.

Во-первых, это шикарная природа, горы и много-много зелени. Прямо под окном нашего отеля росли апельсины, которые никому не были нужны и валялись прямо на земле...

Во-вторых, чистое тёплое море... Но с очень НЕудобным заходом в него и пляжами с крупной галькой. Песка практически нет. Поэтому советую покупать специальные тапочки, иначе будут болеть ноги. А так море там очень красивое, в таком приятно купаться - видно каждый камешек на дне.

Любителям экскурсий тоже не должно быть скучно - мы с мамой, например, ездили в Памуккале и в Анталию, и обе экскурсии показались мне интересными. Памуккале это вообще уникальное место, такого я больше нигде не видела + рядом есть древнегреческие развалины. Центр Анталии очень красив и напоминает восточные города (как мама тогда сказала "Мне это напоминает фильм "Бриллиантовая рука"). Правда, в самой Анталии очень высокая влажность, так что жара там переносится хуже, чем в Кемере.

Сам Кемер... Меня, если честно, не впечатлил. Больше подходит для отдыха молодёжи, любящей тусовки и развлечения. Из интересных мест в самом городе запомнилась только белая башня и площадь рядом с ней. А также многочисленные магазины и кафе.

Рекомендую ли я Кемер для отдыха? Вполне рекомендую. Отдохнуть можно неплохо. Но сама больше туда не поеду, да и в Турцию тоже, если честно, так как слишком навязчивый сервис и вообще тамошний отдых это не моё. Но объективно ничего плохого не скажу, отдых там хороший, и страна красивая.

Написать ответ