Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

г. Кемер (Турция) — отзывы туристов

Все отзывы о компании г. Кемер (Турция) — отзывы туристов (21)
Оценки пользователей 7 14
 Категория: 
Путешествия: Города и населенные пункты
Отзыв о компании
Standyshed
21:04 26.12.2018

Достоинства: Чистое море

Недостатки: Пляж - галька, сильная влажность, толпы народа на пляже

Подробности

В этом году с мужем решили отдохнуть в любимой многими соотечественниками Турции. Выбрали туристический Кемер. Отдыхали в середине августа. По прилете в Турцию поражаешься сильной влажности воздуха. От аэропорта до Кемера ехать совсем близко - около часа. Наш отель, к счастью, находился в самом центре Кемера. И нас отвезли первыми.

Прилетели мы вечером, поэтому после ужина мы немного погуляли по городу и отправились спать. Утром мы встретились с нашим отельным гидом и договорились о бесплатной экскурсии в тц на следующий день. 

Больше мы никакие экскурсии не брали, т. к. приехали всего на 3 дня. Днём мы погулялись до пляжа (10 минут) и по дороге нашли сетевой магазин, в котором очень низкие цены, в отличие от уличных лавок и магазинов. 

Море чистейшее, но народу на нём море. Пришлось долго искать место, где оставить вещи. Шезлонг мы искать не стали, т. к. пришли купаться, а не загорать. Пляж - галька. Кстати, при переходе через дорогу, стоит быть аккуратным. Т. к. машины не пропускают пешеходов и могут наехать. 

Вечером мы погулялись по торговой улице, посмотрели на цены и дошли до парка. На следующий день мы собрались в ТЦ за сувенирами но... за нами так и не приехали. Растроенные мы пошли в ресторан покушать и потом на торговую улицу. Алкоголь в Турции дорогой и пить его бесполезно ((( Сразу выходит при такой влажности. 

На торговой улице мы долго вначале торговались и сбивали цену вдвое. Долго ходить было тяжело, т. к. при высокой влажности становится плохо. И мы убежали в номер. Вечером сходили купили сладости. Кстати днём цены на торговой улице ниже, чем вечером. Но долго днём там не выдержишь. 

Вечером сходили поплавали в море и ночью полетели домой. 

Впечатления от Турции не очень. То же Сочи и Адлер, но с чистым морем. И я не очень понимала наших соотечественниц, которые сильно красились, одевали платье покороче. А потом жаловались, что к ним турки пристают. В общем, в Кемер мы больше не поедем. По крайне мере в сезон отпусков.

Написать ответ