Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

г. Ессентуки (Россия) — отзывы туристов

Все отзывы о компании г. Ессентуки (Россия) — отзывы туристов (15)
Оценки пользователей 5 10
 Категория: 
Путешествия: Города и населенные пункты
Отзыв о компании
Lexnadin
11:16 12.06.2017

Достоинства: красиво, минеральные воды, грязелечение, множество санаториев

Недостатки: мало достопримечательностей

Ессентуки у меня ассоциировались только с минеральной водой, как и у многих других жителей России. Так уж сложилось, что посетить город с минеральными источниками мне удалось в конце марта - в начале апреля этого года. Пары дней мне было достаточно, чтобы сформировать свое собственное мнение о городе.

Ессентуки славится своими минеральными источниками, которые известны не только в России. Лечение на основе минеральной воды - одно из основных моментов, что привлекает множество людей посетить этот город и его источники. О полезных свойствах минеральной воды написано и рассказано много.

До Ессентуков есть несколько способов добраться из аэропорта КамМинВод, но самый простой и относительно недорогой (по московским меркам) - это, конечно же такси.

В сравнении с другими городами, Ессентуки - очень уж спокойный город. Если в Пятигорске в "свободное от процедур время" можно погулять и осмотреть город, то в Ессентуках можно доехать до озера или осмотреть центральный парк.

Если в конце марта - начале апреля купаться довольно-таки холодно, то прогулки по парку были одним из развлечений.

Также в один из дней, когда была хорошая погода и светило солнышко, приятно прогуляться по городу.

Ессентуки произвел неоднозначное впечатление... С одной стороны основная цель поездки была связана с лечение в санатории имени Анжиевского, но с другой стороны хотелось посмотреть город и сравнить его с уже виденным ранее Пятигорском.

Даже в плохую погоду город выглядит красиво - много домов, которые красиво декорированы и отреставрированы. Тротуарная плитка и зеленый парк - все ухожено и чисто.

Но все-таки, Ессентуки - город, в котором очень много санаториев и лечебных заведений. Порой создается впечатление, что ты не в городе, а огромном медицинском городе-центре.

В отличие от Пятигорска, Ессентуки ну очень уж спокойный город с очень тихой и размеренной жизнью. А с другой стороны, люди приезжают сюда не за активным отдыхом (в большинстве своем), а за лечением.

Множество источников, курортный парк, а также красивые дома и зеленые аллеи - создают приятное впечатление от города Ессентуки!

Приятных поездок и не менее приятных впечатлений!

Написать ответ