Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Фурминатор Furminator — отзывы

Все отзывы о компании Фурминатор Furminator — отзывы (21)
Оценки пользователей 11 10
 Категория: 
Животные: Товары для животных
Отзыв о компании
galinka13
13:52 10.08.2017

Достоинства:

К сожалению не обнаружено

Недостатки:

Не вычесывает подшерсток.

В нашем доме совсем недавно поселился очаровательный котейка Снежок. Как следует из клички - котенок белого окраса и как часто следует из окраса - котик глухой.
И хотя у меня аллергия на кошачью шерсть, я все-равно рискнула и забрала котика. Как только Снежок поселился в квартире я сразу отыскала на алиэкспресс новомодную пуходёрку - фурминатор. Пока ожидала чесалку, все смотрела на свой единственный ковер в квартире и представляла как скоро ковер будет без намека на белую шерсть. Шерсть вроде бы по углам не клубится, но на ковре прям пучками видна, тем более пушок чисто белый.
На фото Снежок отдыхает после купания - купать приходится почаще, во-первых, Снежок умудряется лапами всю пыль дома перетереть, во-вторых, чтобы я легче переносила кошачью шерсть.
Глядя на фото, не могу поверить, что в такого котяру он превратился из общипанного, мокрого, грязного и худенького котеночка всего за два месяца))).
Как только мой дружок распушился и оперился на зиму из Китая подоспела заказанная щетка-фурминатор. Я потирала руки, представляя как вычешу еще одного кота из моего кота (так пишут счастливые обладатели фурминаторов).
Упаковка с фурминатором лежала в обычном черном целлофановом пакетике. Обычно китайцы чуть щедрее - кладут заказы в более плотные бумажные желтые пакетики с пупырчатой пленкой внутри. Мне попался жлоб).
Я заказывала фурминатор размером M, с шириной гребня 66 мм. Собственно так и прислали. Коротенькая инструкция на английском языке.
Что обещал продавец?
- Высокое качество.
- Гребень из нержавеющей стали.
- Бережный уход за шерстью животного, который поможет легко убирать подшерсток, не царапая кожу и не повреждая ость.
- Подходит для собак и кошек, а также для других животных.
Упаковано было все аккуратненько. Но я честно не вижу смысла съемного гребня, все-равно его нечем заменить, да и чтобы почистить гребень от шерсти снимать его совсем не требуется.
Гребень был дополнительно закреплен кусочком липучки, которая оставила на пластике липкие следы:
Уже на этапе открытия упаковки я засомневалась в качестве этого гаджета. На фото видна трещина на черном пластике, но сначала я не обратила на это внимания.
Ручка выглядит добротно, тяжеленькая. Каких-то зазубрин и дефектов не обнаружено.
Кнопка-защелка в свободном состоянии бултыхается, как будто что-то поломано.
Длина ручки на фурминаторе любого размера (s, m, l) одинаковая - 14 см. Ручка удобная, немного прорезиненная, из руки не выскакивает при вычесывании котейки.
Как только гребень вставлен, кнопка возвращается на место. До щелчка вставить не всегда удается с первого раза, гребень так и норовит вставится вкривь и вкось.
Ну и к самой главной части фурминатора - к стальным зубчикам, которые должны быть особой толщины, длины и по особенному пропилены.
Сверху зубчики пропилены сильнее, чем снизу, на скос.
Спереди видно, что зубчики тупые, прямоугольного сечения.
На фото поближе видно, что сечения зубчиков отвратительно обработаны, металл с зазубринами.
Снизу зубчики пропилены покороче, пропил овальный и не сужается как сверху.
Это все, что я начесала в течении пары минут и многократного проведения по шерсти. И то благодаря, скорее всего не особенному гребню, а зазубринам на металле. Помимо начесанного фурминатором, часть шерсти стала летать вокруг кота и я в полной мере прочувствовала всю прелесть аллергии на кошек. Только потом я вычитала, что чтобы избавить себя от летающей шерсти при расчесывании фурминатором, нужно было чуть-чуть смочить шерсть котика руками.
Расчесывала я и так и эдак и под разными углами, но результат улучшить так и не смогла.
Как только я начинаю давить сильнее - Снежок начинает психовать, пытается сделать захват моей руки).
Как видно на фото, шерсть плохо входит между щетинками, может причина плохого результата именно в этом.
Я планирую открыть спор у продавца за трещину на гребне и плохое качество обработки металла, думаю что верну хотя бы часть суммы. Кстати у продавца все оценки на данный товар - пятерки, отзывы положительные. Я вот думаю, то ли мне так повезло, то ли у других покупателей чесалка такого качества работает как положено. Может просто моему коту не подходит фурминатор. Вариант, что у кота нет подшерстка не рассматриваю, так как пучки белой шерсти на ковре говорят обратное.
К покупке данный китайский гаджет не рекомендую, так как непонятно что пришлют, будет ли фурминатор работать как положено или окажется хуже специальной щетки за 30 рублей.

Написать ответ