Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Ford Kuga (2011) — отзывы

Все отзывы о компании Ford Kuga (2011) — отзывы (15)
Оценки пользователей 3 12
 Категория: 
Авто и Мото: Автомобили
Отзыв о компании
Сергей
10:02 08.09.2018

Приветствую! В конце февраля стал владельцем этого нового кроссовера. Часто листал подобные сайты, что мне помогло при выборе, но оставить свой отзыв решил здесь. Стараюсь от себя, ничего не пропагандирую, пишу как есть.

До этого эксплуатировал Хендай Акцент 2008, Ниссан Кашкай 2011 и вот теперь Форд Куга 2 с АКПП и мотором 2.5. Сразу решил за полный привод не переплачивать, т. к. езжу в городе, а с 4wd на бездорожье не проехать. В крайнем случае зимой, но зимы какие-то бесснежные сейчас. Вначале хотел Хайлендер, но он дороговат и в кредит лезть не хотелось. К тому же менеджер проявила профессионализм в своей работе, что редко бывает в автосалонах. Вот и купил. Пробег сейчас 3500 км.

Эйфория почти прошла. Радует по сей день его внешность и современный салон с качественными материалами. Хотя на крупных кочках салон поскрипывает и шумоизоляция не блещет. В движении Кuga 2 собран, доставляет наслаждение в управлении. АКПП проста и надежна, с мотором сочетается как надо. При резком нажатии на газ думает 0,5 секунды и срывается с места. Для городского потока и быстрого старта со светофора мне хватает с головой. Кстати мощность мотора 150 л.с., до сотни разгон 9,7 с.

Задний ряд просторный, не то, что у предшественника. Спинка дивана регулируется по наклону. Багажник мал, но для покупок в супермаркете хватит. Посадка высокая и удобная. Сидения как бы спортивные, очень развита боковая поддержка. К эргономике у меня вопросов нет. Руль отзывчивый.

Вообще не радует подвеска. Все во благо управляемости на хорошей дороге, которых у нас все меньше. Трясет прилично. Расход большой – 14-15 л. Бампера не в цвет кузова, хоть это еле видно. Похоже такое у всех авто нового кузова. Так же видна щель над правой задней колесной аркой (сборка Набережные Челны). Из-за этого забивается сюда грязь. В плане угла наклона спинки дивана – 3 положения и все неудобные. В разжатом состоянии пробиваются стойки. В максимальной комплектации плохое качество звука колонок.

Написать ответ