Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Финишная шпаклёвка WEBER–VETONIT KR — отзывы

Все отзывы о компании Финишная шпаклёвка WEBER–VETONIT KR — отзывы (23)
Оценки пользователей 14 9
 Категория: 
Недвижимость: Товары для ремонта
Отзыв о компании
Липёшко
08:57 03.01.2018

Шпатлевки от фирмы "Vetonit" - самые удобные в работе. Но правильно выбирайте под свои задачи вид шпатлевки. Связующее этой смесь - органический клей, этим и вызван специфический запах от сырого материала, который после высыхания пропадает, примерно на вторые сутки, в зависимости от слоя.

Смесь легко замешивается, не образуется комочков и сгустков. В зависимости от толщины нанесения можно сделать чуть жиже или чуть гуще. По факту хранится до недели, если использовать фильтрованную или кипячёную воду. Если берете воду из под крана, тратте смесь в течении двух суток, после она протухнет. Вода для замеса обязательно должна быть теплой, смесь так же хранить в тепле, в интервале от +8 до +15 градусов.

Смесь не влагостойкая, но намного прочнее и дешевле чем популярная "

Vetonit Lr+". Обрабатывается достаточно легко, но надо это сделать в течении двух дней после высыхания. Для увеличения прочности смеси часть воды можно заменить на фирменную жидкость от Vetonit, по факту же в воду можно добавить столярного ПВА, но не переборщите.

Идеальна для стен, особенно если ремонт не дорогой и выравнивались они не по маякам. Нельзя применять под плитку и для выравнивания полов.

Если вы первый раз столкнулись с этой смесью, но уже работали гипсовыми или цементными шпатлевками - сложностей в нанесении не возникнет. Если же опыта в работе нет совсем, наносите тонкими слоями в 2-3 захода, предварительно полностью просушивая каждый слой. Но все таки новичкам я всегда советую использовать

Lr+, и сверху накрыть всё

Ротбанд пастой, это дольше, но результат будет вас радовать годами.

Написать ответ