Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Фильм «Проклятие Анабель: Зарождение зла»

Все отзывы о компании Фильм «Проклятие Анабель: Зарождение зла» (20)
Оценки пользователей 7 13
 Категория: 
Досуг
Отзыв о компании
andrvasvas
08:35 02.08.2017

Достоинства:  связь с остальными фильмами заклятья

Недостатки:  героям не переживаешь, глупый, держит зрителя за дурака, не пугает, нелогичный, шаблонный

Опыт использования: один раз

Стоимость: 180 рублей

Мне нравятся оба "заклятья", снятые Ваном. Но я считаю что все эти "Аннабели", якобы раскрывающие вселенную "Заклятья" на самом деле, просто паразитируют на ней, не в силах предложить то, что делает оригинал. Поэтому я и отношусь к таким проектам как к помойкам. Но про вторую часть Аннабель (которая на самом деле первая), я слышал так много восторженных отзывов, что просто не смог удержаться и сходил в кино. Результат, скажу прямо, очень и очень плачевный.

Помойка, как она есть.

Сюжет настолько избитый, что можно не объяснять: новая семья, старый дом, в котором поселился дух, заброшенные уголки, куда никто не догадывается посмотреть и куча пугающих моментов... но основанных не на обычной боязни чего-то потустороннего (как было в заклятьях), а на простом внезапном появлении какой-нибудь штуковины в кадре или громких звуков.  

Картонные герои, переживать за которых не хочется ну вот совсем. Они картинно всплескивают руками, бегают по дому, орут, широко раскрывая рот. Но зрителю пофиг. Он не чувствует что это настоящий ужас. Зато, он чувствует что его принимают за дурака.

Непонятны мотивы героев, непонятен сценарий, непонятно почему почти все из них не догадываются о простых решениях? Фильм ОЧЕНЬ нелогичен.

Единственно, что как-то может понравиться любителям заклятья -- это пасхалки и связывающие сцены с оригинальной дилогией. Однако, этого слишком мало, чтобы сказать, что фильм удался.

Написать ответ