Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Филиппины — отзывы туристов

Все отзывы о компании Филиппины — отзывы туристов (18)
Оценки пользователей 7 11
 Категория: 
Путешествия: Каталог стран
Отзыв о компании
олег (г.Тында)
22:50 05.02.2018

Незабываемый отдых на Филиппинах.»

Отдыхали на Филиппинах в ноябре 2013 года. За время отдыха побывали в Себу, на Мактане, на о.Боракай, о.Корон, о.Бохоль. Впечатления замечательные, понравилось очень.

Немного внес изменения в програму тура тайфун, в результате которого провели меньше времени на о.Бохоль, а в остальном все прекрасно. В Себу жили в отеле Марко Поло, отличный пятизвездочный отель, прекрасный шведский стол на завтрак, отличное обслуживание, внимание персонала. Единственный минус - очень далеко от пляжа. Чтобы добраться до моря, приходилось брать такси и в течение 40-50 минут добираться до пляжа. Наш английский очень далек от совершенства, но, тем не менее с коренным населением объясниться получалось, где словами, а где и жестами. Так что привозили нас на пляж нормально.

После Себу жили несколько дней на Мактане в отеле Костабелла.

Море, конечно, желает лучшего, нет береговой линии, стоят волнорезы, специально на случай тайфуна или шторма, но зато можно увидеть весь подводный мир буквально у берега. Рыбки, морские звезды, ежики, медузы. Магазины, где можно купить продукты находятся рядом. Пешком можно добраться минут за 15, на дрындике (квадрацикл) за 5 минут, причем довозит до супермаркета, ждет, привозит обратно.

Дальше полетели на о.Боракай. Вот где много русских, как-будто никуда из России и не уезжали. Отель обалденный!!! Пять звезд, на берегу моря, четыре бассейна, свой пляж, ресторан супер.

Брали экскурсии на острова, сами ездили на дикий пляж Пука Бич. Там почти нет народа, большие волны, много красивых ракушек и кораллов. Ездили несколько раз, чтобы снять закат, т.к. на белом пляже очень много народа для удачного снимка. Еще остались впечатления от рыбного рынка. Такого разнообразия морепродуктов мы еще не видели, и цены доступные. Купив свежую рыбу, отнесли в ближайшее кафе, где нам ее приготовили по-нашему желанию за отдельную плату, было очень вкусно. Вообще с питанием на Филиппинах проблем нет. Можно найти пищу на любой вкус и по любым ценам. На Боракае, например, по всему побережью часов с пяти шведский стол, начиная от 250 рублей и до 600 на человека, но разнообразие вообще. После Боракая отправились в Бусуангу на Корон. Нас встретили в аэропорту, затем привезли на пристань, потом на остров. Жили с женой в островном отеле одни, тайфун распугал всех туристов. Но нам даже понравилось, что никого нет. Как-будто на необитаемо острове, романтика, отель для двоих. Первая половина дня уходила на знакомство с лагунами, озерами, коралловыми рифами, а затем обед, приготовленный юнгой на каком-нибудь диком пляже и до вечера отдых в свое удовольствие: море, песок. Просто здорово!!!! Скучать не приходилось, такие замечательные места, еще не испорченная, почти девственная природа. И на последок был о.Бохоль. Тоже очень красивый остров, прекрасная гостиница, небольшие сюрпризы перед сном от отеля. Прекрасная кухня, бассейн, романтический ужин на берегу моря. Отлично. Но были всего три дня. Не удалось посетить некоторые экскурсии из-за нехватки времени. Но шоколадные холмы и маленьких обезьянок посмотреть смогли, пообедали на плавучем ресторане, были в деревне туземцев.

Теперь немного о трудностях. На о. Бусуанга (Корон) и на о. Бохоль - не было русскоговорящих гидов, во время перелетов с острова на остров постоянно задерживали рейсы, и нигде об этом не сообщалось. Но все эти мелочи совершенно забылись на фоне прекрасного отдыха. Кстати привезли из отпуска 6 тысяч фотографий. Отдыхайте на Филиппинах!!! Не пожалеете!!!

Написать ответ