Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Филиппины — отзывы туристов

Все отзывы о компании Филиппины — отзывы туристов (18)
Оценки пользователей 7 11
 Категория: 
Путешествия: Каталог стран
Отзыв о компании

Boombook

07:35 06.11.2017

Добираться до Филиппин самостоятельно долго и напряжно. И вообще, логистика при перемещении на Филиппинах играет важную роль – много видов транспорта, частые задержки-переносы, все это нужно состыковать. За все путешествие, у нас было 9 перелетов, несколько переездов паромом, было немного тяжеловато. Также, транспорт – самая весомая часть расходов.

Еда. В целом, готовить на Филиппинах не умеют. Или нам так не везло, но ничего необычного и особо вкусного нам не попадалось - ни уличной еды, ни в средних кафе, ни в ресторанах подороже. Почти всегда все было очень жирное и пересоленое, пережаренное. Местных, традиционных блюд особо не нашли (ну, конечно, если считать традиционным блюдом свинью на вертеле, лечон, то да, это было вкусно). Еда недорогая, фрукты вкусные.

В более-менее туристических местах инфраструктура развита, хотя кое-где могут возникать проблемы с электричеством и горячей водой. Процент владения английским у местного населения очень высок.

Fee – пожалуй, самое распространенное слово на Филиппинах. Экологические, транспортные и бог еще знает какие сборы могут встретить вас повсеместно – на пляжах, в парках, в аэропортах. Они небольшие, но создают ощущение какого-то обмана, когда после окончательной цены возникают такие вот легальные поборы.

Ну и самое главное: Филиппины – это очень здорово. Самые яркие впечатления остались от акул, тарсиеров и водопада Кавасан.

Написать ответ