Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Ежедневные контактные линзы 1-day Acuvue Define Natural Sparkle — отзывы

Все отзывы о компании Ежедневные контактные линзы 1-day Acuvue Define Natural Sparkle — отзывы (21)
Оценки пользователей 4 17
 Категория: 
Лекарства и препараты: Глазные препараты
Отзыв о компании
KindredBlade
07:46 17.10.2018

Достоинства:

Добавляют глазам оттенок и яркость

Недостатки:

Очень тонкие, плавают, зрение нечеткое, выпадают

Всем привет. Хочу поделиться впечатлениями от линз Acuvue 1-day Define компании Johnson&Johnson.
Производитель позиционирует их как первые в мире бьюти-линзы, потому что они не только позволяют вам хорошо видеть, но и придают глазам яркость и оттенок. Продаются в двух вариациях - Natural Sparkle и Natural Shimmer. Разница в том, что одни подходят для более темных цветов глаз, а другие, соответственно, для светлых.
Я приобрёл Natural Sparkle, т. к. глаза у меня зеленые. Да, они действительно придают глазам яркости и оттенка, и зрительно глаза становятся чуть больше. Вот, пожалуй, и все плюсы данных линз. Дальше пойдут минус. Простите, но фото не будет, т. к. эти линзы отбили у меня всякое желание вообще о них что-либо говорить. Этот отзыв написал с трудом.
Скажу сразу, что обычно я ношу Acuvue 1-day TruEye, у них другой состав и они чуть потолще. Тем не менее, TruEye у меня не вызывают никаких нареканий. Define были куплены с точно такими же параметрами, как и мои, но это просто небо и земля.
Во-первых, надевать их - сплошная мука, нормально в глазу они сами не центрируются, сворачиваются, мнутся, нужно изрядно попихать их пальцем.
Во-вторых, в глазу они плавают. Это видно перед зеркалом. В первый день одна у меня вообще вывалилась в самый неудобный момент.
В-третьих, они не дают той же четкости зрения, как TruEye (повторюсь, что параметры совершенно одинаковые: -1,75 сфера, кривизна 8,5). Видишь как будто сквозь легкую пелену. Обзор боковым зрением снижен.
В общем, я крайне недоволен. Хорошо хоть, что обошлись они дешевле стандартной цены в 1600 рублей (купил в интернет-магазине "Очкарика" за 850).

Написать ответ