Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Европа Банк

Все отзывы о компании Европа Банк (15)
Оценки пользователей 4 11
 Категория: 
Финансы
Отзыв о компании
Tatyana Kameren
19:29 01.03.2018

Связалась с этим банком однажды и уже сто раз пожалела. Собирались с мужем отдыхать и в туристическом агенстве «Ростур» предложили оформить тур в рассрочку без переплаты на 6 месяцев. Собиралась оплатить весь тур наличными, но сотрудник агенства уговорила оформить рассрочку, уверяла, что в этом случае я вообще ничего не потеряю, а денег на путешествие останется больше. Я уже ранее оформляла такую рассрочку в другом агенстве и в другом банке, проблем не было вообще и в этот раз думала что будет также.

О банке «Кредит Европа банк» раньше не слышала вообще, но турагент заверил, что этот банк молодой, перспективный и данное предложение супервыгодное. Теперь жалею что не прочитала отзывы, так как рейтинг очень низкий и я бы никогда с ним не связалась.

Итак, все попорядку. Тур на двоих стоил 38190 рублей. Половину суммы я внесла сразу 19095 рублей. Я не наивная, и понимаю, что бесплатно деньги ни один банк не даст. Именно поэтому, при оплате наличными агенством предоставляется скидка на тур 5%. Если оформляешь рассрочку, то право на скидку теряешь. Таким образом, я сразу была готова к тому, что переплачу за полгода 5% от общей суммы, то есть 1910 рублей. Многовато конечно, но я еще не знала реальную стоимость такой «рассрочки».

Подали заявку на одобрение, через час мне позвонила милая девушка, задала вопросы о работе, о друзьях и знакомых. Я уточнила по поводу переплаты, девушка заверила, что я заплачу ровно 19095 за полгода, но они не предоставляют кредит без страховки, которая составит 230 рублей. Я ответила, что такой кредит мне не нужен и со страховкой я его брать не буду. Девушка ответила что-то невнятное, типа «ну ладно посмотрим» и трубку положила. Я уже приготовилась оплатить тур наличными и получить скидку, тем самым сэкономив 1910 рублей, но мне позвонили из турагенства и сказали, что банк одобрил мне кредит. Ну и ладно.

Когда я на следующий день пришла для подписания договора у меня глаза на лоб полезли от увиденного графика платежей. Помимо страховки, туда были включены такие проценты, что я даже глазам не поверила. Таким образом, в конечном итоге, я должна была 20 700 рублей (переплата ЕЩЕ 1605 рублей, кроме уже начисленных процентов 1910). Таким образом , взяв в кредит 17190 (реальный кредит с учетом потерянной скидки) я должна буду заплатить 20700. Переплата составит 3510 рублей за полгода. Это ОЧЕНЬ много. Я хотела сразу отказаться, но в агенстве сказали что банк уже перечислил деньги. Банк также не комментирует ситуацию, говорит что в договоре все прописано, в тур агенстве меня должны были предупредить. Вот такая беспроцентная рассрочка.

НИКОГДА НИ ЗА ЧТО НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ БАНКОМ. ОНИ ОБМАНЩИКИ И МОШЕННИКИ.

Написать ответ