Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Эмульсия La Roche Posay EFFACLAR K(+)

Все отзывы о компании Эмульсия La Roche Posay EFFACLAR K(+) (22)
Оценки пользователей 4 18
 Категория: 
Косметология
Отзыв о компании
Татьяна69
08:39 25.10.2017

*Приятный запах, - легкая текстура, в составе цинк и витамин е

-дорогая, аболютно неудобная упаковка, неэкономичная, производитель не выполняет обещания

Доброго времени суток! Сегодня речь пойдет о новом продукте в линейке для жирной кожи Effaclar от французского производителя La Roche-posay - корректирующей эмульсии Effaclar k+. Эмульсия предназначена для ежедневного ухода за проблемной кожей. Производитель обещает:

уменьшение черных точек, выравнивание рельефа кожи, матирование на 8 часов, антиоксидантное и себорегулирующее действие.

В составе выделяются : кислоты, витамин Е, карнозин, цинк, эрлициум и другие компоненты.

Моя кожа комбинированного типа. Тонкая, с куперозом на крыльях носа. Прыщики единичны. В зимний период склонна краснеть и шелушиться. Имеются небольшие мимические морщинки. Я пользовалась эмульсией около 1,5 месяцев. Постараюсь объективно описать свои впечатления.

Упакован продукт в картонную коробку, внутри которой алюминиевый тюбик с аппликатором. Упаковка неудобная. Я не сразу поняла, как правильно откручивается тюбик (на коробке есть инструкция ). Более того, по истечении времени тонкий метал потрескался и крем начал выдавливаться с боков тюбика. За упаковку минус!

Расходуется средство не экономично. Объема в 30 мл мне хватило на 1,5 месяца использования при условии применения один раз в день. Стоимость крема около 900 рублей (не мало).

Текстура у эмульсии очень легкая. Даже водянистая. Впитывается быстро и без остатка. В качестве основы под макияж отлично подойдет. Эффекта пленки не создает. Запах - стандартный, присущий всей линии Effaclar. Из-за своей структуры эмульсия не подойдет для самостоятельного использования в зимний период, так как коже будет не хватать увлажнения. Знойным летом ей пользоваться также не рекомендуется из-за кислот в составе. Получается, это средство именно для межсезонья.

От предыдущей версии Effaclar k данная эмульсия отличается усовершенствованным составом с более мощным антирецидивным действием по заявлению производителя.

Относительно свойств эмульсии скажу, что чуда не случилось! Черные точки не посветлели и не уменьшились. В период использования крема прыщики регулярно появлялись. Соответственно, антирецидивное действие тоже не проявило себя. Более того, кожное сало стало даже активнее вырабатываться. Лицо выглядело как масляный блинчик. От кислот в составе чувствительная кожа может краснеть. Димектикон в составе эмульсии может закупоривать поры. Единственное, что порадовало, это отсутствие химических ожогов, которые возникли у меня после применения Effaclar duo.

Ранее я пользовалась Uriage Hyseac A.I. Эта эмульсия показалась мне гораздо более эффективной в борьбе с несовершенством кожи и при этом щадящей.

Таким образом, Effaclar k+ подойдет людям только с очень жирной кожи в составе комплексной терапии. А мне эмульсия не подошла.

Написать ответ