Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Электросталь переехавших

Все отзывы о компании Электросталь переехавших (15)
Оценки пользователей 4 11
 Категория: 
ПМЖ
Отзыв о компании
Аноним
09:53 16.06.2017

Общее впечатление

Электросталь расположен в 40 км от Москвы, не самое ближнее Подмосковье, но и недалеко. На дорогу до работы в Москве тратится много времени, но если оно того стоит, то почему бы и нет. Выдержать такое каждый день может не каждый, потому стоит хорошенько подумать. Но если вы собираетесь работать в самом городе Электросталь, то поездки в Москву ограничатся лишь развлекательными целями, что в целом приятно. В целом город чистый ухоженный, за этим следят наши власти…

Впечатление от местного населения

В основном попадаются вежливые милые люди, не хамло какое-то. Но все вечно куда-то спешат по делам, так что неспешное человеческое общение – это не про нас. Численность населения насчитывает 150 тысяч человек. Очень много прибывших из Средней Азии и кавказцев, они работают на неприглядной работе, которую русским выполнять самим неохота и неприбыльно (что-то прибрать, помыть, на стройках, в общественном транспорте, на уличных работах, на рынке).

… Экологическая ситуация оставляет желать лучшего. Из-за работы заводов по утрам над городом стоит смог, особенно в восточной части Электростали. Количество выбросов ежегодно растет. В 2013 году на ЭЗТМ произошел взрыв, из-за чего в атмосферу попал радиоактивный цезий, но сми об этом деликатно умалчивают. Чем мы дышим теперь, что пьем и какие продукты едим, одному богу ведомо

Город небольшой, можно передвигаться и пешком, но можно на автобусе или маршрутке. Услуги такси стоят недорого, 100 рублей на поездку должно хватить. Зимой дороги исправно чистят и посыпают реагентом. Асфальтовое покрытие хорошее, дороги относительно ровные. Машин много, по этому показателю Электросталь входит в 10-ку российских городов с наибольшим количеством авто на одного жителя города.

… Отличный показатели экономики издавна присущи Электростали. Зарплаты на производствах не хуже, чем в Москве, так что прежде чем уезжать на заработки стоит поискать в самом городе.

Написать ответ