Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Электронная платежная система «Perfect Money»

Все отзывы о компании Электронная платежная система «Perfect Money» (20)
Оценки пользователей 10 10
 Категория: 
Телеком
Отзыв о компании
consulskg
21:03 27.12.2018

Примерно полгода назад узнал о платежной системе Perfect Money. Быстро в ней зарегистрировался (что кстати не составило труда) и даже вывел некоторую сумму, не помню из какого проекта. Долгое время ею не пользовался, а совсем недавно встретил сайт, который заставил меня вернуться. 

Если быть кратким, система задумана хорошо. После заполнения регистрационных данных каждый может завести 3 вида кошельков, как в WebMoney, только номиналы другие - EUR, USD и GOLD. Услугами этой системы могут пользоваться как физические лица, так и юридические компании. При регистрации нужно лишь указать вид аккаунта, Personal или Business. На указанный электронный адрес приходит письмо, в котором сообщается присвоенный ID, который в дальнейшем будет использоваться при входе в систему. 

Данный сервис предлагает следующие услуги зарегистрированным пользователям. Прежде всего он позволяет производить взаиморасчеты между участниками системы, выводить прибыльные средства из различных бизнес-проектов в сети Интернет, осуществлять регулярные платежи, покупать валюту и золото в Интернете. С его помощью можно оплачивать товары и оказанные услуги. Необычным направлением системы является возможность хранения денежных средств на счету с получением ежемесячных процентов, (как депозит в банке). Начисляется он в зависимости от статуса пользователя, начиная от 7%. 

Perfect Money использует много партнерских программ для сайта, активно использует систему бонусов и скидок для поощрения активных клиентов. Выводить деньги из системы можно на банковский счет либо используя сервисы обмена электронных валют. 

Что сразу бросается в глаза? Серьезные сайты, через которые проходят большие суммы денег, не пользуются этой платежной системой, что уже настораживает. Имеется тенденция, что этой платежной системой пользуются многие игровые сайты, хайпы, удвоители и т. д., которые в большинстве своем оказываются лохотронами. Эта платежная система активно обменивалась ресурсами с уже почившей похожей системой - LibertyReserve. Хоть данная платежная система и продолжает развиваться, вводит новшества, взаимное кредитование, разрабатывает приложения, считаю, что пользоваться ею нужно с осторожностью, не вводить большие суммы и изучать отзывы. 

Как стало известно, зарегистрирована система в Панаме, штаб-квартира расположена в Цюрихе. А основали ее выходцы из СНГ. Буду рад всем, кто выскажет свое мнение об этой платежной системе.

Написать ответ