Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Экскурсия по г. Прага (Чехия) — отзывы

Все отзывы о компании Экскурсия по г. Прага (Чехия) — отзывы (19)
Оценки пользователей 9 10
 Категория: 
Путешествия: Города и населенные пункты
Отзыв о компании
Aleksashca
08:32 10.11.2017

Достоинства: Вкусное пиво и еда.

Недостатки: нет

Хочу поделится впечатлениями от экскурсии по г. Прага (Чехия)

Прагу называют Золотым городом», «матерью городов».

Княжна Либуше, стоя на скале на берегу Влтавы, предвидела, что на холмах вырастет город, слава о котором дойдет до небес. Приказала она возвести замок на том месте и назвала его Прага. Сейчас Пражский град – самый большой замковый комплекс, внесенный в книгу Гиннеса и в списки ЮНЕСКО. Когда-то в нем была резиденция королей, а сейчас президента Чехии.

Прага может поразить каждого количеством исторических мест. Каждый камень имеет свою легенду. Историческое ядро столицы Чехии составляет шесть средневековых поселений: Новый город, Старый город, Градчаны, Малая сторона, Еврейский город и Вышгород. Чтобы узнать Прагу, увидеть ее во всей красе, нужно побывать в каждом из них. О каждой достопримечательности ходят легенды. И никто не знает, где правда, а где выдумка.

Одним из символов Праги является Карлов мост, более 5 веков он служил единственной переправой. Его построили по приказу Карла IV, долгое время мост назывался Пражский.

Очень интересная легенда есть о курантах на Староместской ратуше. Часы настолько красивы и интересны, что мастера, изготовившего их, ослепили, чтобы он не повторил свой шедевр. Куранты бьют каждый час и устраивают для туристов маленькое представление. Очень старая и не менее красивая Староместская площадь. Ее окружает множество архитектурных памятников. Нужно обязательно побывать в готическом соборе Святого Вита, в его усыпальнице покоятся короли Богемии.

А еще в Праге, кроме множества знаменательных мест, есть много кафе, ресторанов, баров и пабов. Там подают самое вкусное пиво, по-особому мягкое. Еда очень сытная и вкусная, а порции такие, что одной хватит на двоих. Очень вкусная жареная свинина с капустой. Много блюд подают с кнедликами( шарики из разных видов теста). В качестве гарнира, обычно, идет картофель или овощи. Свиная рулька и жареная гусятина – чешские деликатесы. Если вы посетите ресторан «U pavouka», то перенесетесь в средневековую Чехию: вместо электричества – огонь, танцовщицы, фехтовальщики, средневековая музыка, общительный и вежливый персонал. Атмосфера средневековой корчмы расслабит вас и принесет удовольствие. Много и современных ночных клубов, где каждый найдет развлечения по душе.

Можно пройтись по бутиках на улице На Пришкопе. Кто любит шопинг - останется доволен.

Еще хочу сказат, что в Прагу надо приезжать не на пару дней, а хотя бы на дней 10. И это только чтобы посмотреть достопримечательности. Желаю всем насладится путешествием в Злату Прагу.

Написать ответ