Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Экскурсия по г. Прага (Чехия) — отзывы

Все отзывы о компании Экскурсия по г. Прага (Чехия) — отзывы (19)
Оценки пользователей 9 10
 Категория: 
Путешествия: Города и населенные пункты
Отзыв о компании
azolitmin
11:05 16.09.2017

Достоинства:

  • много красивых мест

Недостатки:

  • мало времени на осмотр

Побывала на экскурсии по Праге в 2008 году. Сам город конечно великолепен - тут тебе и центр Европы, и волшебный Карлов мост и многое-многое другое. Но советую знакомится с этим загадочным городом вечером - у нас была вечерняя экскурсия "мистическая Прага". Экскурсовод проникновенным голосом открывала тайны Праги, светились фонари, сумрак сгущался и все казалось правдой. Таинственных легенд и историй, потайных уголков у этого города очень много и я всем советую непременно сходить на экскурсию вечером - кажется, что попала в настоящее средневековье, и никакой город, мне кажется, не отражает эту эпоху лучше, чем Прага.

В противовес вечерней экскурсии о дневной экскурсии по старому городу ничего хорошего сказать не могу - долго, скучно, монотонно + попали в жару. Может это недостатки конкретного экскурсовода, не знаю, но я бы посоветовала знакомиться с достопримечательностями не сразу, а поэтапно и лучше в небольшой компании. Отдельно Карлов мост - днем это нечто, там толпится такая туча народу, что моста собственно и не видно - не успели посмотреть ровным счетом ничего - просто протолкались через толпу таких же оголтелых туристов к другому берегу. Да еще совет экскурсовода - остерегаться карманников в этой толкучке напрочь отбил весь романтизм и жажду познаний. К сожалению, больше побывать на Карловом мосту не представилось возможности.

В общем и целом советую потратить на этот город неделю, не меньше, а не стараться увидеть все и сразу в один день. Отдельно стоит посетить Пражский зоопарк - добраться до него проще, чем кажется, я умудрилась это сделать в одиночку, абсолютно не зная чешского, да он и не понадобился.

Написать ответ