Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Экскурсия по г. Прага (Чехия) — отзывы

Все отзывы о компании Экскурсия по г. Прага (Чехия) — отзывы (19)
Оценки пользователей 9 10
 Категория: 
Путешествия: Города и населенные пункты
Отзыв о компании
Михаил Кузнецов
09:04 30.03.2018

Шлак полный. Грязно, граффити (каракули, не картины) везде кроме исторического центра, дорого, еда невкусная, колено (рулька) - фигня, в целом. Полуфабрикат, поваренный в кипятке. Пиво так себе, не понял что все прутся так - ничего особенного, такое же, как и в Москве (просто берите то, что за 130 рэ и дороже, а не за 15 жигуля в Ашане). Видимо, по привычке с советским жигулём сравнивают. Пиво на рубли получается как в Москве здесь, редко - дешевле, но такое в нашей Столице по скидкам можно взять дешевле чем тут, зато все остальное в хорошем плюсе по цене. Может, конечно, сказался затяжной кризис, санкции, все дела, но это не точно. Крона сейчас 1*2,3 примерно в перевод на рубли

Общественный транспорт дорогой и с повременной оплатой, палят контролёры вместе с ментами. Хорошими толпами. 2-3 мента и человек 5 контролеров. Менты во всем мире менты, так что если вляпались - будьте готовы к неприятным последствиям. На 2017 год штраф за безбилетку- 800 крон, ловят зайцев на подъеме с эскалаторов, чтоб не было путей к отступлению.

Метро похоже на общественный туалет на киевском вокзале. Хотя не, на киевском он чище и красивей местного метро.

В кабаках где дорого, где убого, если покажется что недорого и прилично - постараются нагреть крон на 50-100. Бывает даже дают меню с одной ценой на пиво, а в чеке пробивают другую. Или подставной хлеб. Если принесли - либо ешь целиком, если уж взялся его есть, либо сразу попроси унести - обязательно включат в счёт (50 крон в среднем).

Достопримечательности - как обычно, одни короли с королевами, готика (храмы), и, в общем, всё. Кому интересно какой король похоронен в какой церкви - тому понравится. Ну ещё историкам и архитекторам. Зачем эта информация отдыхающим - неизвестно. На экскурсиях тоже тема: оплачиваешь в офисе, все включено и мило, в автобусе же по отъезду: там за тот вход 320 крон, за следующий - 100 и т.д., в общем, покупая экскурсию, платите чисто за трансфер и кое-какие лекции.

Пример одной лекции: всю дорогу к одному из замков рассказывают про "тяжелую" судьбу некой графской семьи, которой, о, хвала небесам, наконец-то удалось отбить замок в собственность у государства, за что вы, если желаете его посетить, отстегните 400 крон, пожалуйста. Можно не посещать, послоняться вокруг, но вообще обескураживающий подход.

Всех этих удовольствий можно спокойно отведать в Москве или Питере, в рублёвой зоне, с понятным укладом. Что центр Москвы, что Питера, что Праги - мало чем отличаются. Разве только в Москве и Питере чище намного.

Знаменитый пражский зоопарк, который сравнивают в степени "лучше московского" московского не лучше. Он просто другой и больше. Ходить по нему неудобно, нужно лазать по горам и серпантинам.

Гостиницы 3 звезды - жуть. Бывал в командировках по РФ - даж мебель лучше. Тут сифонит изо всех щелей и вообще адовый совок. Персонал, в целом, норм. Лучше не поскупитесь хотя бы на 4 звезды.

Не поеду больше никогда однозначно. Ни в одну из столиц восточной Европы точно. Отличаются только языком, один черт почти все отвалились от Австро-Венгрии.

Кстати об Австрии, центр Вены отличается от Праги ещё более дорогими ценами (уже в евро). 

Вот в общем-то и все. Кого прёт побыстрее избавиться от денег - поезжайте, понравится однозначно. По ощущениям не отличается от затаривания в центре Первопрестольной.

Климатом особым местность не отличается, видами тоже.

Написать ответ