Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

ДВФУ (Дальневосточный федеральный университет) — отзывы студентов

Все отзывы о компании ДВФУ (Дальневосточный федеральный университет) — отзывы студентов (12)
Оценки пользователей 5 7
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
updatu
20:48 06.08.2017

Достоинства: Красив внешне, некоторые преподаватели действительно хороши

Недостатки: Дорогие и неотапливаемые общежития, низкий уровень образования, средний уровень сервиса

Дальневосточный Федеральный Университет занимает лидирующие места на Дальнем Востоке среди университетов в принципе. Относительно недавно ДВФУ переселился весь на кампус, который был построен на острове Русском. Выглядит он отлично.

Но так он хорош, как снаружи? Вовсе нет. Учась в нём, я понял, что из меня специалист выйдет никакущий. Относительно низкий уровень образования (это я понял как по себе, учась в Школе естественных наук, так и по знакомым из других школ).

Кафедры у направлений тоже не скажешь, что хорошие, так как они не дают нужную информацию тогда, когда это надо. Рассылка нужных объявлений старостам даётся очень поздно. Возможно это проблема только нашей кафедры.

Постоянно ДВФУ проводит какие-то дни открытых дверей, праздники, форумы и прочее. Да, это поднимает ВУЗ среди остальных, но это делается только ради пиара. Стыдно должно быть, так как ради этого пиара администраторам глубоко по барабану обычные люди. Был случай, когда у нас забрали настольные светильники и стулья из общаги для того, чтобы их поставить в зал, так как проходил какой-то форум. Вернули ой как не скоро и не наши стулья точно. Забирали целый, вернули полуполоманный. Отлично!

В общежитиях очень холодно, так как строились они из дешёвых строительных материалов без должного утепления. А отапливать помещение нагревателем запрещают, ибо введёны ограничения на многие приборы. Плитку тоже нельзя. Да много чего нельзя. Мне кажется в тюрьме и то больше разрешат (извиняюсь за такие подробности).

Охранники в общежитиях и корпусах - бывшие заключённые и остальное "быдло" (снова извиняюсь). Разговаривать они не умеют. Были случаи, когда охранники приставали к девушкам. Так как они забирают пропуска за нарушения, а им за это даются премиальные, то они, бывает, подставляют студентов. Но об этом как-нибудь в другой раз.

В заключение хочу сказать, что отмыто денег при строительстве кампуса не мало. Товарищ Миклушевский подгрёб под себя столько денег, что кому-то даже это не снилось. А суммируя всё вышеперечисленное - как-то не хочется учиться в таком университете.

Написать ответ