Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Двери Аргус — отзывы

Все отзывы о компании Двери Аргус — отзывы (24)
Оценки пользователей 13 11
 Категория: 
Недвижимость: Окна и двери
Отзыв о компании
Natalja77
07:13 02.08.2018

Достоинства:

  • не обнаружено

Недостатки:

  • Плохой монтаж
  • плохое обслуживание

я приобрел в магазине по адресу: г. Подольск, ул. Ленинградская, д. 10а, входную металлическую дверь Аргус-17 (с зеркалом внутри) за 24400 руб и заказал услугу доставки и монтаж. В момент заказа я оплатил 100% стоимости изделия и услуг.

В назначенный день был осуществлен монтаж двери. При монтаже я не присутствовал, осмотрел выполненные работы вечером, уже после отъезда монтажников.

Обнаружил:

  • Рама двери криво смонтирована - отклонение вертикальной части рамы со стороны замка составляет 10 мм от уровня на всю высоту двери.
  • Нет притвора двери - когда низ двери доходит до рамы, а верх двери не доходит до рамы на 5 мм.
  • Есть зазор между магнитными уплотнителями двери на верхней горизонтальной части, через который будет дуть.

Результаты осмотра обнаруженных недостатков были сообщены продавцу в магазине по телефону. Она меня заверила, что все отклонения - в пределах ГОСТа.

Однако, в соответствии с ГОСТ 31173-2003 «БЛОКИ ДВЕРНЫЕ СТАЛЬНЫЕ. Технические условия» приложение Е «Е. 6 … Отклонение от вертикали и горизонтали профилей коробок смонтированных изделий не должно превышать 1, 5 мм на 1 м длины, но не более 3 мм на высоту изделия. При этом, если противоположные профили отклонены в разные стороны («скручивание» коробки), их суммарное отклонение от нормали не должно превышать 3 мм. » Я сообщил об этом продавцу и потребовал перемонтировать дверь.

Через 3 дня без предварительного звонка (квартира ремонтная, я в ней не проживаю, но там всегда есть строители) приехали исправлять обнаруженные дефекты. Однако, без согласования со мной вместо требуемого перемонтажа двери специалисты ИП Вигуляр Е. М. изогнули ее так, чтобы притвор был одинаковым.

В итоге вместо устранения дефекта я получил криво установленную дверь и дверь «винтом» более 5 мм, что не соответствует ГОСТ 31173-2003 «БЛОКИ ДВЕРНЫЕ СТАЛЬНЫЕ. Технические условия». К тому же во внутреннее заполнение двери вставлено зеркало, которое из-за изгиба полотна может треснуть в любой момент.

Не советую данный магазин.

Написал досудебную претензию, потребовав возврата денежных средств в полном объеме. Жду ответа.

Общее впечатление: 

Плохой монтаж, плохое обслуживание

Написать ответ