Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Дубленки Сагитта — отзывы

Все отзывы о компании Дубленки Сагитта — отзывы (23)
Оценки пользователей 8 15
 Категория: 
Товары: Одежда
Отзыв о компании
MasherS
12:05 09.11.2018

Достоинства:

удобная, уютная, качественно сшита

Недостатки:

не делает свою работу: не защищает от мороза

Несколько лет назад решила купить себе дублёнку для защиты от морозов. Сначала я выбирала одна, но покупать поехали с мужем, который далеко не любитель шопинга, остановились на большом магазине Sagitta, там и покупать пришлось. Выбор дублёнок был очень большой, из разных материалов, разных цветов, но особого разнообразия не было, все примерно одной длины и похожих простеньких фасонов. Я выбрала с капюшоном и длиной чуть ниже колен (это была максимальная длина) из тосканского ягненка, продавцы во всех магазинах убеждали меня, что это самый теплый материал.

Пахнет моя дубленка изумительно: легким, но теплым и уютным, ароматом овчины. Капюшон тоже отличный, не слишком большой, как раз хватает, чтоб защититься от ветра. Цвет черный с синим оттенком. Мех пушистые и мягкий, выкрашен тремя оттенками, с красивыми коричневыми кончиками.

Но вот в плане сохранения тепла дубленка плоховата (((. В первый год в ней было вообще холодно ходить. Сейчас, через несколько лет, в ней стало потеплее.

*

Мех быстро как бы пропитывается холодом, даже в небольшой минус в определенной части дубленки я чувствую холод, хотя на вид там все отлично с мехом. Кстати, другие мои знакомые, которые носят дублёнки от Сагитты тоже говорят, что дублёнки не тёплые, и из тосканы и из стриженой овчины. Спастись от этой напасти мне помогает широкий шарф, которым, как накидкой, я укрываю спину, а на него уже надеваю дубленку.

*

Также в моей дублёнке пуговицы заканчиваются слишком высоко, оставляя колени на растерзание морозу, во время ходьбы ногам очень холодно, а если ветер, то вообще почти никакого толку от длины дубленки. Зато когда захожу в помещение, мне не нужно спешно расстёгиваться из-за жары, как в пуховике, овчина не даёт перегреться.

*

Вывод: дублёнка качественная, приятная и всё такое, но с главной своей функцией, защитой от мороза, справляется плохо. Поэтому я ее не стану рекомендовать тем, кто проводит достаточно времени на улице. Ее можно носить только при небольшом минусе, а в мороз или больше одежды надевать вниз, или я даже не знаю, что покупать (

Написать ответ