Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Dongfeng AX7 — отзывы владельцев

Все отзывы о компании Dongfeng AX7 — отзывы владельцев (18)
Оценки пользователей 8 10
 Категория: 
Авто и Мото: Автомобили
Отзыв о компании
kpechkin
21:29 01.09.2017

Здравствуйте, уважаемые однофорумчане. Хочу поделиться с вами первыми впечатлениями о новой машине. Комплектация максимальная, автомат.

О салоне автомобиля смысла рассказывать нет - вы можете его сами пощупать а автосалоне. Хотя несколько слов и можно сказать. Не смотря на отсутствие регулировки руля по вылету дискомфорта нет - причина тому большой спектр настроек водительского сиденья и запаса размеров салона. Мой рост 183см, и я до покупки опасался, что руль окажется слишком далеко от меня. Единственное мне показалось, что педаль газа как-то слишком смещена вправо. Но это я сравниваю с предыдущей машиной, а сравнить я могу пока только с Hyundai Solaris, на котором проездил 5 лет. Очень удобная регулируемая поясничная поддержка. Да в целом салон просто замечательный. Люк, камера, опускаемые зеркала при движении назад на парковке - очень приятные опции.

Ощущения от движения пока только начинают складываться - пока на одометре только 200 км. Всем тем, кто думал, что машина тяжёлая, скажу - да, именно так и есть. Двигатель естественно пока не крутил. Но могу сказать, что с 2. 5-3 тысяч оборотов машина становиться динамичней. На этих оборотах она и в горку резво летит, а на равнине хватает и меньшего. В будущем ожидаю более устойчивой динамики после обкатки.   Ручной режим коробки не пробовал. Шумоизоляция средняя. Педаль тормоза удивительно чувствительная, тормоза достаточно эффективные, но давить на педаль при этом изо всех сил не обязательно (чего не скажешь  о Haval).

Руль удивил своей лёгкостью - вращать можно хоть одним пальцем (буквально). Управляется машина легко, в повороты вписывается без проблем, не кренится. От вождения получаю удовольствие. Интересно как будет в длительных поездках. Подождём. Подвеска не мягкая. На 18-ти дюймовых дисках и вовсе кажется жёсткой на лежачих полицейских.  

В целом машина создана для комфортной езды. Потенциал двигателя пока не ясен, но не устроить он может только "шумахеров". Я сравниваю со своей прежней машиной (solaris, 123лс) - разгон динамичней, а ощущение скорости другое (кажется, что едешь медленней, пока не посмотришь на спидометр).

Ни агитировать за машину, ни отговаривать я не буду. Для меня это очень удачная покупка. Я целенаправленно ждал эту модель и не скрывал своего желания её купить. А пока ждал, рассматривал и тестил другие китайские автомобили: Haval H6, Faw Besturn X80 и Zotye T600. И выбор мой остался прежним

Написать ответ