Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Донецкий национальный университет имени Васыля Стуса — отзывы

Все отзывы о компании Донецкий национальный университет имени Васыля Стуса — отзывы (9)
Оценки пользователей 6 3
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
lukinovavera
20:06 13.05.2018

Достоинства: Ремонт на факультете, много развлекательных мероприятий, диплом престижного вуза

Недостатки: коррупция, мало толковых преподавателей, отсутствие практики, куча лишней информации и заданий, стоимость обучения

Поступала в 2010 году, подавала документы в разные вузы и на разные специальности. ДонНУ был в приоритете т. к. в свое время там работала моя мама да и вуз считается престижным, входит в сотню лучших вузов Украины. Прошла я по конкурсу на бюджет на экономический факультет, специальность маркетинг. Профессия хоть и неизвестная, но решили, что за 5 лет моего обучения работу найти можно будет.

Когда я попала первый раз на свой факультет, меня обрадовал хороший ремонт, дядя Ахметов помог с этим, ведь он один из выпускников и все этим гордились и обязательно при каждом удобном случае вспоминали об этом. На втором этаже представлена была информация о факультете, висели разные награды.

Первый год прошел как в тумане, запомнились только вечные гулянки и зубрежки, вливались в студенческую жизнь так сказать. Но после 4 лет обучения, могу с уверенностью сказать, что это один из самых коррумпированных вузов и факультетов в частности. Большинству преподавателей уже давно пора на пенсию, мало толковых, готовых действительно отдать свои знания молодому поколению. Постоянно задавали кучу ненужных заданий, которые делались на автомате, лишь бы получить хорошую оценку до экзамена, ведь действовала уже Боллонская система обучения, в которой разбираясь сам черт ногу сломит. Студенты добивались не знаний, а просто учились, чтобы получить диплом. А собственно о каких знаниях может идти речь, если мы изучали одну теорию, а как всем известно практика это самый лучший опыт. Конечно практика была прописана в учебном плане каждый год, но все ее проходили формально, ни разу не быв на предприятии. Причем в моей группе 75% студентов вообще не заморачивались с учебой, ведь знали, что можно заплатить и оценка в зачетке будет стоять какая надо.

Зато различные праздники и мероприятия проводились на ура, а стоимость обучения повергала некоторых родителей абитуриентов в шок.

В общем напоследок хочу сказать, что хорошо подумайте прежде, чем выбирать место учебы.

Написать ответ