Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Документальный фильм «Дом»

Все отзывы о компании Документальный фильм «Дом» (13)
Оценки пользователей 11 2
 Категория: 
Досуг
Отзыв о компании
Lencheeck
11:26 28.12.2017

Достоинства:

великолепные виды природы, глубокий смысл

Недостатки:

не обнаружено;

Недавно посмотрели с мужем фильм «Home» Янна Артюса-Бертрана и Люка Бессона, он произвел на нас очень сильное впечатление, которым хотелось бы поделиться с друзьями. Этот фильм о нашем общем доме, в котором мы родились и живем, о планете Земля.

По-моему, такого фильма еще никогда не выпускали, и, наверное, уже не будут делать. Этот фильм поражает зрителя красочностью видов природы Земли, великолепием ландшафтов. Потрясает качество самой съемки, сразу видно, что для нее использовалась самая лучшая современная аппаратура, какая только есть в мире!

Также очень уместно и в то же время оригинально подобрано музыкальное оформление фильма.

Конечно, зрелищные эффекты, направленные на то, чтобы поразить зрителя красотой природы Земли и масштабностью охвата съемок, это еще далеко не все…

Сам смысл картины заключается в том, что мы, люди, привыкли пользоваться природными ресурсами, тем, что нам дает Земля, но отдавать взамен что-то мы не думаем.

Например, посадить новый лес вместо вырубленного, использовать вместо нефти и газа альтернативные источники энергии, такие как солнечные батареи. Там говорится о том, что нынешнее человечество неумолимо движется к своему краху, точно так, как в свое время предшествовавшие нам великие, но изжившие себя, цивилизации.

Хочу процитировать слова диктора во вступлении: «Выслушайте меня, пожалуйста. Выслушать – не всегда означает услышать. Но, надеюсь, сегодня это не тот случай». Действительно, многие, посмотрев эту картину, могут сказать, что они все это уже знают. Но знать – одно, а применять эти знания – это совсем другое… Конечно, я понимаю, что изменить что-то в глобальном масштабе у меня вряд ли получится, но в мелочах... Например, я совсем по-другому, бережнее и с благодарностью стала относится к наличию у нас питьевой воды более-менее хорошего качества, так как осознала, что многим людям недоступна такая роскошь. А также ко многому другому у меня изменилось отношение, стала понимать немного по-другому некоторые вещи благодаря просмотру этого фильма.

В заключении там говорится: «Все, что нам нужно сделать - это прекратить бурить Землю и посмотреть в небо. Все, что нам нужно сделать - научиться обрабатывать солнечную энергию»…«Важно не то, что утеряно, важно то, что еще можно сохранить».

Советую посмотреть тем, кто еще не видел! Его можно смотреть онлайн на официальном сайте (кстати, там можно найти очень много информации по истории создания этого фильма), а также можно скачать, но только для некоммерческого использования.

Написать ответ