Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Документальный фильм «Дом»

Все отзывы о компании Документальный фильм «Дом» (13)
Оценки пользователей 11 2
 Категория: 
Досуг
Отзыв о компании
Redlabrat
07:19 10.03.2018

Пейзажи Земли неописуемы, такого восторга от картинки я ещё никогда не получал. Такого разнообразия впечатлений у меня не вызывал ещё ни один фильм, просмотренный до этого. Сказать, что это грандиозная картина — ничего не сказать. Фильм обязателен к просмотру всем жителям планеты Земля.

Пейзажи вызывают просто детский восторг при просмотре фильма. Тексты и картинка настолько замечательно сочетаются, что урбанистические кадры начинают вызывать уныние, насколько бы замечательно не выглядели человеческие творения.

Описание фильма совсем не соответствует содержанию: речь не идёт ни о каких катастрофах, фильм показывает чего достигло человечество за годы своего существования и какие необратимые последствия нанесло Земле своими рукотворными творениями. Такого внутреннего побуждения делать что-либо не вызывал ни один фильм. Эта картина не просто сообщает нам факты и говорит какие люди плохие, фильм также говорит, что люди наконец начали думать о природе и своём месте на Земле. Фильм заставляет каждого задуматься о своём отношении к природе. Меня фильм заставил изменить отношение к нефти всего несколькими предложениями: «И эта сохраненная энергия солнца освободила людей от их тяжкого труда на земле. Открытие нефти ознаменовало начало новой эры в истории человечества…»

«Дом» просто сносит крышу, в хорошем смысле, вызывает непередаваемые впечатления и просто должен быть просмотрен хотя бы один раз, но я думаю желание посмотреть его ещё раз (или хотя бы отдельные моменты) возникнет у всех.

Написать ответ