Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Документальный фильм «Дом»

Все отзывы о компании Документальный фильм «Дом» (13)
Оценки пользователей 11 2
 Категория: 
Досуг
Отзыв о компании
SatyriasizZ
17:49 16.01.2018

Дом… Документальный фильм о нашей планете и о том как мы ее уничтожаем. Нам говорят, что мы все скоро умрем если не одумаемся и предлагают… Что? Одуматься.

Жаль но этого мало. Большинство из образованных людей осознают важность лесов, чистоты атмосферы и экологии в общем. Только вот что они могут с этим сделать? Можно конечно привязать себя к дереву или устроить митинг, но все это не даст существенных плодов.

Для решения проблемы загрязнения нужно задействовать правительство. Эта проблема, между прочим как и многие другие, вызвана существованием мафии. Я говорю не о гангстерах с автоматами Томпсона разумеется. А о тех кто с помощью власти и денег получает разрешение на вырубку лесов, о тех кто откупается от инспекторов итп. Мы имеем эти проблемы из-за них. Некоторые люди зарабатывают на этом хорошие деньги, по сравнению с которыми загрязнения для них — пустяк.

Так было и так будет! Но мы все же можем решить проблему, если усилить контроль и ввести программы по восстановлению экологии — все станет лучше. Об этом в фильме говорится и это чуть-ли не единственная толковая вещь в нем…

К вопросу о трате ресурсов надо подходить с умом. К ним надо относится бережно и, если это возможно, стараться пополнять ресурсную базу(садить деревья например). Надо вкладывать деньги в науку(это вообще выгодные инвестиции), искать способы опреснения воды и повторюсь контролировать трату ресурсов.

В фильме порадовала качественная съемка, кадры действительно красивые и довольно необычные.

Вывод:

Описанная проблема реально существует, только вот о ней все знают. Методы предлагаемые в фильме рациональны лишь частично. Если любите красивые съемки фильм стоит посмотреть, иначе думаю не стоит тратить время.

Написать ответ