Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Документальный фильм «Дом»

Все отзывы о компании Документальный фильм «Дом» (13)
Оценки пользователей 11 2
 Категория: 
Досуг
Отзыв о компании
Клохтун
08:01 25.12.2018

Честно, ожидал документальный фильм про нашу планету. А получил жесткую пропаганду «зеленого» образа жизни. Я понимаю, что без пропаганды (а точнее информационной войны) ничего сегодня не делается, но сделать это настолько (! ) убого — это еще постараться.

Авторы, похоже, даже книжку по основам биологии не читали, прежде чем делать сей свой труд, не говоря уже о более серьезной литературе.

Как можно серьезно относиться к этому всему?

Умирают животные и даже целые виды? Да они всегда умирали и исчезали и до появления человека. Покажите мне мамонтов, динозавров. Виды сменяют друг друга с момента появления жизни на земле — это естественный отбор.

Рыбы в воде мало стало? А про понятие «подрыв кормовой базы» авторы слышали? Это механизм естественной регуляции численности популяции: подорвал свою кормовую базу, начинаешь вымирать, пока едоков не станет меньше (реже столько же) чем еды, еду никто не есть — она размножается, а раз еды много, едоки тоже плодятся по новой и т. д.

Про воду ну просто бредятина. Вода исчезает? Сами же верно в начале сказали — круговорот воды и она так или иначе остается. Загрязняется вода? Ну так вредит то это только людям да нескольким другим видам. При этом плодятся новые виды бактерий и микроорганизмов.

Люди, не верьте в этот бред. Почитайте лучше про экологические ниши — меняя мир, человек лишь меняет его, но не уничтожает. Забирая у одних их ниши, он создает новые и, поверьте, пустовать они не будут.

А теперь самое главное: какое право человек имеет менять мир, так поступать с природой? Величайшее заблуждение человечества в том, что и мы сами, и все, что мы делаем, создаем, уничтожаем — не часть природы. Открою Вам великую тайну — мы всегда были, есть и будем частью природы. И наши заводы и ядерные бомбы — часть природы:

- Если природа такая умная, то почему она не смогла создать колесо?

- Почему не смогла? Просто ей для этого потребовалось создать человека.

… «Зеленые» — политическая организация, не обманывайтесь ее «благородными» целями. А единственные, кому угрожает человечество — это люди. И «изменить отношение к природе» не равно «спасти природу», она в этом не нуждается, но зато это равно «спасти себя». Вот и вся правда. И говорить нужно именно об этом, а не кричать о том, какие мы плохие — природу убиваем — ибо это бред!

Фильм полон откровенной лжи, имеющей задачей захватить умы наивных зрителей в политических целях. Но в фильме в начале есть не мало красивых пейзажей — вот только за них я и ставлю 2 из 10

Написать ответ