Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Днепропетровский Национальный Университет — отзывы

Все отзывы о компании Днепропетровский Национальный Университет — отзывы (19)
Оценки пользователей 6 13
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Foreasurn
12:53 30.08.2017

Достоинства:

хорошие преподаватели, престижный диплом, большой выбор специальностей

Недостатки:

плохое состояние общежитий, слабая техническая база

Хочу рассказать на ДНУ им. Олеся Гончара не в целом, а за конкретную специальность. Сейчас очень популярной стала специальность "туризм", так как туристическая сфера сейчас приносит как неплохой доход, так и удовольствие. Лично я закончила ДНУ в 2013 году и ничуть не жалею, что выбрала именно этот ВУЗ и геолого-географический факультет! Замечательные преподаватели, которые любят свою работу и своих студентов, дают им отличный уровень знаний! Сейчас работаю в одной из лучших турфирм города, знания и навыки, которые получила в ВУЗе очень помогают!  

Сейчас есть специальность "международный туризм" - тоже очень хорошая! Учится там коллега по работе, доволен! По этим двум факультетам и специальностям могу сказать следующее:  

1. Преподавательский состав очень хороший, профессионалы своего дела. 

2. Высокий уровень знаний по профессии. 

3. Интереснейшие выездные практики!  

4. Почти нет взяточництва. 

5. Учится очень интересно!  

По окончанию учебы вы получаете конкурентоспособный диплом, хорошие знания и умения. Если проявлять активность во время учебы, то можно заработать неплохие бонусы в виде удостоверения экскурсовода (если пройти спецкурс), пару статей в научных журналах станут хорошим подспорьем при трудоустройстве, а участие в конкурсах только увеличат шансы неплохого построения карьеры! ДНУ дает хорошие возможности развиваться молодым специалистам. 

Из минусов... во всем университете есть несколько глобальных проблем, касающихся любого факультета. Это плохое (я бы даже сказала, ужасное) состояние общежитий, корпусов, аудиторий (пока не начнется отопительный сезон и не заклеены окна осенью/зимой - очень холодно). В библиотеках на всех не хватает учебников, если они и есть, то старые и в очень ветхом состоянии. Про компьютерные классы вообще молчу, техники катастрофически не хватает! Так же стоит отметить высокую конкуренцию при поступлении (мало бюджетных мест на "ходовые" специальности) и высокие цены на обучение на контрактной основе.

бщее впечатление:  Лучшее решение для тех, кто хочет потом работать в туризме

Написать ответ