Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Днепропетровский Национальный Университет — отзывы

Все отзывы о компании Днепропетровский Национальный Университет — отзывы (19)
Оценки пользователей 6 13
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Messina
10:37 03.07.2017

Достоинства:

много факультетов и специальностей

Недостатки:

на каждом факультете свои

Нельзя однозначно говорить обо всем университете в целом. Знаю его изнутри, но не только потому, что училась там. В нем 15 факультетов и каждый имеет свои особенности. Если, например, филологам или историкам не нужна большая, сложная, современная материальная база, то на технических специальностях обучаться без таковой крайне сложно. А к сожалению, химтех, физфак, физтех и прочие технические факультеты таковой похвастаться сейчас не могут.

Преподавательский состав тоже разниться не только в масштабах университета, но и в рамках отдельного факультета. Преподаватели разные и по уровню подготовки, и по умению преподнести предмет, и по отношению ко всякого рода подношениям.

Разительно отличаются общежития для студентов. Например, второе общежитие, что на пр. Гагарина расположено в очень старом здании и потому там часто возникают перебои с водой, отоплением, светом, зимой часто бывает очень холодно. А в общежитиях на ул. Казакова другая картина - это относительно новые здания и условия проживания в них более или менее нормальные.

Стоимость обучения, если оно не за бюджетные средства, зависит от специальности. Но она, как правило, выше, чем стоимость за обучение на аналогичных специальностях в других вузах.

Не могу не сказать об университетской библиотеке. Она имеет очень шикарный фонд, а многие экземпляры не найдешь в интернете.

Сегодня университет пользуется популярностью среди абитуриентов и конкурсы на некоторые специальности очень большие. Все таки учеба в этом вузе позволяет получить классическое университетское образование.

Общее впечатление:   при должном старании дает хорошее образование

Написать ответ