Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Диваны Андерсен — отзывы

Все отзывы о компании Диваны Андерсен — отзывы (22)
Оценки пользователей 10 12
 Категория: 
Товары: Мебель
Отзыв о компании
okrefi
12:32 01.01.2018

Диван купили 3 года назад. Ездили по магазинам очень долго, пока не решили, что экономить на здоровье не будем. Долго бродили по магазину среди диванов и кресел, пока не увидели ЕГО. )) Собственно он почти сразу бросился в глаза - довольно большие габариты, светлая дорогая обивка, презентабельный вид и привлекательная модель - диван Муссон. Собственно точно в такой же обивке, как в салоне мы его и взяли. Обошелся не дешево - около 80000р. (Там же мы купили и детский диванчик точно в такой же ткани, получилось очень здорово). Ждали около месяца. Вот прошло 3 года и я решила написать отзыв, так как диван все еще есть в продаже.

Начну с хорошего. Спасть на нем идеально. Не очень разбираюсь в наполнителях и пружинах, но со спиной, шеей и тд проблем ни разу не было, диван очень удобный и уютный, он просто идеально мягкий и идеально жесткий. )) На ткани советую не экономить. Однажды ребенок прямо на обивке нарисовал шариковой ручкой свое гениальное творение в стиле абстракционизм-авангардизм. Потерла тряпочкой с мыльным раствором - и будто ничего не было. Фантастика! Обивка сама по себе очень приятная на ощупь. Отдельно хочу отметить наличие задней спинки - в разложенном виде подушки упираются в эту спинку, а не в стену и это очень удобно и практично. Из практичности хочу также отметить подлокотники. Сто процентов вам когда-нибудь нужно будет на них что-то поставить и тогда вы оцените эти деревянные вставочки. )) И потом мягкие подлокотники быстро потеряют внешний лоск. Бельевой ящик мы решили не заказывать и не пожалели. Далее недостатки.

Диван довольно тяжелый. Сборка-разборка дается с трудом даже мужу. И это учитывая, что диван стоит не на ковровом покрытии, а на ламинате. С бельевым ящиком я бы не собрала его вообще. В магазине девушка продавец делала это с гораздо меньшим усилием, чем это удается мне сейчас. Через несколько месяцев после покупки диван начал скрипеть. Вызвали мастеров по гарантии - все поправили, устранили треснувшую рейку. Скрип кстати был не из-за нее, пришлось также смазать пружины. Не знаю, можно л это отнечти к недостаткам... Диван очень большой. Скорее он громоздкий. В сложенном виде занимает довольно много места (если будуте заказывать, внимательно посмотрите габариты на сайте и представьте образно сколько места он будет занимать в помещении в собранном и разобранном виде. У нас комната не маленькая, но диван в разложенном виде сильно мешает свободному перемещению. Еще один недостаток - в сложенном виде на диване сидеть не удобно. Спинка не под тем углом как нужно для удобства и все-таки сидеть и смотреть сериал хотелось бы на чем- то помягче. В комплекте с диваном шли подушки и отказаться от них было нельзя. А очень хотелось - диван не дешевый и сэкономить хотя бы на ненужных подушках было бы кстати. Но увы. Лежат себе без дела. Кстати чехлы на них съемные, можно постирать в любой момент.

За 3 года диван немного потемнел от пыли. Для этого у фабрики есть спец химчистка, стоит недорого. Но мы пока не заказывали. Буду продавать - обязательно воспользуюсь, думаю, он будет просто как новый. А в остальном все ок. Надеюсь отзыв был полезен.

Написать ответ