Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Диван Много мебели «Дубай» — отзывы

Все отзывы о компании Диван Много мебели «Дубай» — отзывы (22)
Оценки пользователей 8 14
 Категория: 
Товары: Мебель
Отзыв о компании
Нанночка
22:40 24.11.2017

Достоинства:   есть столик, надежный механизм, угловой, цена

Недостатки:   быстро развалился, неудобно спать, ужасный запах

Когда сборщики наконец-то уехали муж разбудил меня фразой: " Я первый раз вижу диван, который собирает на степлер" . Спросоня я подумала, что он пошутил, но когда нужно было через несколько месяцев переносить диван в другую комнату, оказалось что это правда: конструкция дивана собрана либо на мелкие гвоздики, либо на скобы от мебельного степлера и перемещение данному дивану противопоказано- он буквально начал распадаться на части.

Теперь более подробно о его качестве:

  1. Я не знаю из каких материалов сделан диван, но в течение года стоял ужасный запах, особенно из ящика для белья, так что в комнате невозможно было находиться. Я мыла его лимонной кислотой, протирала различными средствами для устранения запаха- ничего не помогало. Спать я ложилась предварительно в течение нескольких часов проветрив комнату, края дивана обкладывала дисками пропитанными лимонным маслом, и нос закрывала корочкой мандарина, но всё равно постоянно боролась с приступами тошноты. Хотя через год запах наконец-то исчез.
  2. 2. Ортопедическое основание дивана на деле оказалось только частично ортопедическим, а именно выдвижная часть размером 1,4 на 0,8 м , всё остальное очень мягкое. Мягко, это конечно хорошо, но когда голова лежит на твердой поверхности а ноги на мягкой - это требует привычки.
  3. 3. Основание дивана и подушки очень мягкие и комфортные. У подушек чехлы съемные, чтобы подушка не деформировались поролон прошить специальными крепежами и я убедилась в их пользе когда после стирки поленилась прикрепить обратно крепежи и подушки и потеряли свою устойчивость, начав постоянно падать. Все остальные части, особенно угловая остались спустя 2 года очень даже в хорошем состоянии.
  4. 4.Основание дивана в месте соединения с угловой частью очень быстро просело, теперь там ямка.
  5. Приставной столик в целом крепкий, надёжный. У нас на нём стоит 20 литровый аквариум и за год никаких изменений в конструкции стола не произошло. Единственный недостаток в том, что покрытие столешницы не очень хорошее, в углах очень быстро начала слезать эта пленка, а после протирания остаются следы.
  6. Подлокотник также выполнен достаточно качественно - не деформировался, не облупился , остался в прежнем виде. Кроме того, он широкий и вполне могут выполнять роль столика.
  7. Подъемный механизм вещевого ящика также качественный, ни разу не подвел. Основание поднимается и опускается легко. Диван раскладывается по принципу "дельфин". У него есть специальная петля за которую нужно дернуть на себя, а потом выкатить основание. В начале всё было хорошо, но после перемещения дивана из одной комнаты в другую, я начала справляться с трудом: у меня никак не получалось выдернуть основание.
  8. В целом, несмотря на все имеющиеся в достоинства, я не рекомендую покупку дивана "Атлант" производителя "Много мебели" так как за эти деньги можно приобрести более качественные модели, не завлекающие ортопедическим основанием, но при этом достаточно жесткие чтобы на них спать . На этом диване я спать не смогла и пришлось раньше запланированного срока покупать спальный гарнитур.
Написать ответ