Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Диета «Минус ужин»

Все отзывы о компании Диета «Минус ужин» (16)
Оценки пользователей 5 11
 Категория: 
Средства для похудения
Отзыв о компании
ek9345
08:36 02.04.2018

Достоинства:

вес уходит

Недостатки:

боли в желудке, обострение гастрита, горечь во рту каждое утро

Диета "Минус ужин" была освоена мной в прошлом году. Три месяца я мучилась, настойчиво пытаясь переубедить физиологию организма в "нужности" ужина.

Плюсы, конечно, были. Последний прием пищи у меня был в шестнадцать часов (иногда в пятнадцать), а потом я уже не ела, только пила воду. Вес стал уходить примерно через месяц. За три месяца я избавилась от пяти килограмм лишнего веса. Подозреваю, что ушел именно подкожный жир, потому что объемы уменьшились очень сильно при том, что вес снизился незначительно (по сравнению с теми муками, которые я терпела). Плюс, конечно, был, но минусы напрочь этот плюс перечеркнули, превратив его в ничтожную малость.

Минусы.

Минусы сопровождали диету "Минус ужин" на протяжении всего периода, пока она применялась.

Первый минус.

Психологический.

Первые две недели я буквально не находила себе места. Металась, как тигр в клетке, пока зависимость слегка не отступила. Потом оказалось, что более двенадцати часов без пищи очень неблагоприятно отражается на желчном пузыре. Я часто стала просыпаться с чувством горечи во рту. Дальше больше. Язык стал иметь белый налет каждое утро. На приеме у гастроэнтеролога обнаружилось, что обострился гастрит. Потом начались проблемы с болями в желудке. Как только я пропускала час приема пищи, меня буквально сворачивало в "узел" от болей в области желудка.

Меня это очень стало тревожить. Я прекратила пропускать ужин. Теперь последний прием пищи у меня строго в восемнадцать часов. Это привело к тому, что все симптомы исчезли. Если я раньше и помыслить не могла о бутерброде из сыра с луком, потому что меня бы "согнуло пополам" от боли, то теперь могу лук (не только зеленый, но и репчатый) есть с солью и помидором. Причем, пучки такие, что у многих бы это вызвало удивление. И никаких болей в желудки.

Подводя итог вышесказанному, не рекомендую исключать ужин. Природу не обманешь. Мне диета "Минус ужин" принесла много отрицательных моментов в жизни и не приятные воспоминания. Пять килограмм, которые я сбросила с таким трудом, почти полностью вернулись. Так что все "муки " были напрасны.

Не рекомендую.

Написать ответ