Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Диета «Минус ужин»

Все отзывы о компании Диета «Минус ужин» (16)
Оценки пользователей 5 11
 Категория: 
Средства для похудения
Отзыв о компании
Abovemsel
09:43 29.11.2017

Достоинства:

быстрая

Недостатки:

тяжелая, вредная

Всем доброго дня, хочу поделиться отзывом на диету "Минус ужин" - нашла я ее, конечно же, в интернете и как типичная девушка решила опробовать на себе. 

Суть проста: нужно просто отказаться от ужина, по времени сидеть можно сколько угодно, рассмотрим плюсы и минусы поочередно:  

Минусы

Хоть я и человек, ищущий плюсы во всем, но в данной диете есть один большой минус, глаза на который закрыть невозможно - это тот факт, что мы портим себе желудок и очень сильно. Ведь если мы отказываемся от ужина, то примерно с 18.00 до утра следующего дня в желудке нет ничего кроме желудочного сока, и он "кушает" сам себя, это может очень сильно навредить организму, метаболизму и даже иммунитету. 

Еще один минус: Всем известно, чтобы похудеть нужно уменьшить количество калорий, и если мы просто уберём из рациона ужин, а вместо этого будем наедать эти же калории на обед или завтрак, то худеть организм точно не будет, а может даже и наоборот. И ограничивая себя человеку будет хотеться всего и больше, и после такого долгого простоя пустого желудка на утро захочется скушать лишнего. 

Но, конечно, есть и плюсы. 

Если действительно оставить питание прежним, просто убрав ужин, то вес пойдет вниз. Тут уже главную роль играет фактор того, какой у вас был обычный ужин, если это 30-40% дневного рациона, то вес пойдет вниз быстрее, чем если бы это было просто яблочко или стакан обезжиренного кефира. 

В моем случае, я не смогла сдерживаться и на утро наедала те же самые калории, поэтому даже через 2-3 недели вес не уходил. Результат что До, что После - одинаков, стабилен, неизменнен. 

Поэтому, дорогие читатели, лучшей диеты чем Правильное питание (+спорт) человечество ещё не придумало, питайтесь правильно и будьте здоровы : )

Написать ответ