Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Детский центр «Созвездие» — отзывы

Все отзывы о компании Детский центр «Созвездие» — отзывы (15)
Оценки пользователей 8 7
 Категория: 
Образование: Детские сады
Отзыв о компании
Bepa1
19:25 30.10.2017

Достоинства:

  • ребенку интересно

Недостатки:

  • цена

Про отделение на улице Авиаконструктора Микояна.

Находится центр на первом этаже многоэтажного жилого дома. Дом окружен забором и приходится ждать пока кто-нибудь из жильцов откроет калитку или поднимут шлагбаум для машины.

Есть место, где можно оставить коляску не опасаясь за нее.

Первая комната это и рецепшен и раздевалка. Это довольно большая комната. Есть и скамеечки для переобувания, и вешалки для одежды и столик с бумагой и карандашами.

Следующая комната это небольшая игровая. С потолка свисают фигурки пчел, бабочек, птичек, большое место занимает емкость с шариками с два кулака величиной. Есть и лесенка по которой детки бегают с удовольствием. Комната направо это комната для занятий с детьми по системе монтессори. Туда я и сынишка и направились.

Многое в этой достаточно большой комнате было уже знакомо по Кики - рики. Ковер посреди комнаты и круглый столик для занятий с материалом. Стол с манкой, территория воды, стеллажи по стенке с подносиками и крупами, пирамидки, колечки которые надо надевать на стержни, много досок с вырезанными животными, целая ферма с маленькими резиновыми жителями и т. д т. п. Хотя мне показалось, что все несколько беднее, чем в упомянутом Кики Рики.

У мамы с малышом явно уйдет не одно занятие на знакомство с материалом.

Можно на занятие прийти заранее и кроха поиграет с шариками в игровой комнате.

Идет занятие однотипно с Кики-рики: Здороваемся, поем песенки, приветствуем каждого, пальчиковая гимнастика, небольшая разминка и свобода ходи бери, что понравилось, а потом неси как удобнее на ковер или на стол и занимайся.

Воспитатель после приветствий и песенок подходит к каждой парочке мама-малыш и советует. рассказывает о монтессори играет с ребенком.

Перерыв на минут десять для проветривания помещения дети провели в игровой. Окна и дверь при занятии закрыты и становится очень жарко и душно.

Потом творческое задание. Мы ели грушу и поливали цветочек.

И наконец прощание. Опять танцевали, задували свечку, слушали сказку.

Дети по разному себя вели в конце занятия. Кто-то радостно прыгал, кто-то устал и стал капризничать. Только одно было одинаковым сконцентрироваться на каком-либо одном занятии детки уже практически не могли. Все хватали и кидали.

Но малышам занятие понравилось. Это точно. К тому же привычка все убирать, которая прививается на занятиях конечно очень полезна и малышам и родителям.

Но многое что можно найти в таких центрах как "Дети могут"

Цена. 4500 4 занятия, плюс пробное бесплатно, плюс в подарок одно при покупке абонемента в день пробного занятия. Есть возможность отработать пропущенное при соблюдении определенных условий.

Рекомендую.

Хотя... Монтессори хорошо, а бассейн лучше.

Вот так мы работаем на коврике. Или за столиками.

Написать ответ