Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Детский центр «Созвездие» — отзывы

Все отзывы о компании Детский центр «Созвездие» — отзывы (15)
Оценки пользователей 8 7
 Категория: 
Образование: Детские сады
Отзыв о компании
Faina Faina
18:01 27.06.2017

"Звездочки" на земле. Мы здесь играем, развлекаемся, и в то же время развиваемся.

Ходим в детский центр "Созвездие" недолго, около месяца. Вначале просто сходили на пробное занятие для разнообразия жизни. Но понравилось, и решили задержаться. Во-первых сама обстановка приятная, чисто, уютно, все продумано для детей и их родителей. Еще до занятий ребенок может поиграть в бассейне с шариками, игрушками качалками и мягкими игровыми модулями. В детском туалете маленькие унитазы и раковины. Во взрослом есть все необходимое вплоть для одноразовых накладок на унитазы. Мелочь, казалось бы, а вместе все эти мелочи создают обстановку, в которой комфортно находиться.

Мы ходим в группу "Звездочки". Занятия здесь проходят вместе с мамами. Встречают детей песенкой и колокольчиком, называют по имени. Тоже мелочь, а приятная. Ощущение, что ты свой, тебе здесь рады. Потом поем, танцуем, играем с пальчиками, в общем, радуемся встрече. Порадовались, пора и за серьезные занятия в Монтессори среду. Это фишка этих занятий. Все продумано так, что дети, с одной стороны, играют во что хотят, а, с другой, развиваются и приобретают полезные навыки. Во время занятий для детей доступны зоны сенсорного развития, развития речи, практической жизни и творчества. В каждой зоне много игрушек, то есть развивающих материалов. Ребенок может достать то, что захочет, и потом с этим заниматься.

Затем идут творческие занятия. На них малыш может создать свое произведение из бумаги, пластилина, сделать аппликацию. Для всего этого есть заготовки, которые надо только довести до ума. Но тем не менее создается ощущение, что сделали все сами. Готовые поделки забираем с собой домой. На прощание слушаем небольшую сказочку, потом песенку, дети задувают по очереди свечку. С каждым прощаются отдельно, опять называют по имени.

Здесь хорошие педагоги. С ребенком они умеют найти общий язык. А мне подсказывают, как лучше с ним заниматься и играть, понять, чего он хочет, успокоить, если капризничает. Сын здесь играет и развлекается, учится быть самостоятельным. А я учусь с ним заниматься и лучше его понимать. И оба мы меняем обстановку, разбавляем серые будни. Я рада, что мы сюда попали, думаю, и дальше будем сюда ходить.

Достоинства:

  • обучение в игровой форме

приятная обстановка

хорошие педагоги

Написать ответ