Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Детская зубная паста Lacalut Baby 0-4 — отзывы

Все отзывы о компании Детская зубная паста Lacalut Baby 0-4 — отзывы (10)
Оценки пользователей 5 5
 Категория: 
Лекарства и препараты: Препараты для ухода за зубами
Отзыв о компании
Эленапрекрасная
08:06 26.06.2017

Достоинства:

  • можно глотать
  • недорогая
  • экономичная

Недостатки:

  • просто очень ужасный состав и этим все сказано

Доброго времени суток!

Недавно у нас закончилась зубная паста РОКС с ромашкой, но мы заранее позаботились о замене и купили в "Парфюм лидере" 3 пасты по цене двух. Одна их них-это Лакалют для детей до 4 лет. Сразу скажу, что это чисто моя ошибка, потому что у меня даже мысли не было, что у детской зубной пасты может быть плохой состав! Поэтому я искала пометку, что безопасно при проглатывании. Мы еще только учимся плеваться, поэтому нам этот момент очень важен.

На упаковке нарисован веселый зайчик, чтобы понравиться детям.

Про рекламу своих щеток они тоже не забыли-

вот состав я увидела уже, когда начали пользоваться. И мне сразу как-то не по себе стало. Тут чего только нет! А ароматизатор аж в самом начале списка-вот зачем это надо маленькому ребенку? А парабены-это же просто невероятно, зачем их в зубную пасту добавлять, да еще и в детскую?! А производные бензойной кислоты в двух экземплярах помимо парабенов зачем? для супер-мега консервации? и зачем это надо? не проще ли безопасный консервант сделать, но срок годности будет меньше. да, производителя это не выгодно, а про детское здоровье им думать не хочется?

Много кокамидопропил бетаина делает эту пасту очень пенящейся. Это и вовсе не нужно для детской пасты для малышей. В общем, состав просто отвратительный! и все плюсы просто не могут перекрыть этого!

Ну хоть сахара не содержит, хотя от огромного количества ароматизатора паста и так получилась сладкая. Да, она вкусная, малиновая(сама попробовала). напоминает пасту из моего детства, но ребенку это зачем? зачем приучать его к вкусной пасте? чтоб он потом от других отказывался?

На тюбике информация дублируется. Крышка откручивается-это не очень удобно.

паста очень густая, полупрозрачная, розовая. Небольшого количества хватает, чтобы у ребенка пена из рта пошла.

Написать ответ