Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Денежные переводы Contact — отзывы

Все отзывы о компании Денежные переводы Contact — отзывы (18)
Оценки пользователей 8 10
 Категория: 
Финансы: Денежные переводы
Отзыв о компании
Афеландра
15:51 13.10.2017

Я была наслышана, что некогда одна из самых распространенных систем денежных переводов Контакт в настоящее время сдала позиции и стала не очень популярной. Поэтому, когда родственники из Казахстана решили прислать деньги через Контакт в Россию, я не очень обрадовалась их выбору - чувствовала, будут проблемы. Но комиссия за перевод была самой минимальной по сравнению с другими переводами - всего 25$, все остальные переводы были намного дороже.

Итак, прежде чем дать команду отправлять деньги, я решила выяснить, где я буду их получать. Захожу на их сайт, на страницу пункты обслуживания, выбираю свой подмосковный город - получаю много вариантов. Среди списка всех больше филиалов Промсбербанка, решаю получать деньги у них.

Звоню на горячую линию Контакта, оператор уверяет меня, что они работают с этим банком. Звоню в данный банк уточнить, работают ли они с Контактом, ответ: конечно, работают. Хочу уточнить, надо ли заказывать деньги, меня соединяют с кассиром, та заявляет, что они больше не работают с контактом, и деньги выдают только по депозитам.

Звоню в другой филиал этого банка и получаю ответ, что перевод получить можно, но деньги надо заказывать до 12 и получать на другой день до 16. Это было мне неудобно, смотрю, есть банк Агросоюз рядом с домом. Звоню на горячую линию Контакта (на всякий случаю) спросить работают с ними или нет, получаю положительный ответ и отправляюсь к ним.

Операционист банка говорит, что получить перевод можно, но когда я упоминаю про доллары, она заявляет, что получить можно только в рублях (пересчитанных по их внутреннему курсу). Я возмущаюсь и иду в другое отделение этого же банка, расположенное через 100 метров.

Там мне радостно заявляют, что доллары они выдают и заказывать ничего предварительно не надо. Я радуюсь и говорю, что сегодня попрошу родных отправить перевод и приду за ним. Но нет, узнав, что у меня очень крупная сумма, мне сообщают, что у них только что была инкассация, и налички нет. Но ничего, они закажут наличку для меня. Операционист записывает мой телефон, чтобы позвонить, когда в кассе будут деньги.

Через 5 минут мне звонят сообщить, что я должна написать заявление на имя руководителя и заказать нужную мне сумму. А руководство в течение трех дней примет решение, а стоит ли мне везти деньги или лучше не надо. Естественно от такого варианта я отказалась.

Дальше я стала обзванивать другие банки по списку, выданному сайтом Контакта. И выяснилось следующее:

  • 2 банка сказали, что доллары они не выдают;
  • 3 банка сказали, что свыше 5 000 $ они не выдают;
  • 2 банка сказали, что свыше 5 000 $ они выдадут, но нужно писать объяснительные, откуда деньги и каким путем получены.
  • В одном банке были настолько возмущены моей суммой, да и еще в долларах, что практически послали меня подальше.

В общем, в итоге я не смогла нигде толком договориться о получении перевода. Можно было где-то получить, но надо было заморачиваться и ждать. А я хотела просто прийти и получить деньги, как в принципе и должно быть.

В итоге я решила получать деньги в Москве, хорошо, когда она рядом. Выбрав два банка в шаговой доступности от своей работы, я выяснила, что в одном банке надо также писать объяснительные, откуда деньги и предварительно их заказывать, а в другом банке ничего не надо и если будут деньги в кассе, они их выдадут. Такой вариант меня не устроил, и я оставила кассиру свой номер телефона, чтобы она сообщила, когда нужная сумма будет в кассе. Только когда я убедилась, что деньги в кассе есть, я позвонила родственникам, чтобы они переводили деньги. Потом пришла в банк и благополучно получила свой перевод.

Если бы денег не оказалось в кассе, можно было бы просто поехать в другой банк (ведь в переводе указывается только город) или ждать, когда появятся деньги. Но я хотела, чтобы все было максимально просто, пришла в банк рядом с работой или домом и сразу получила деньги, что мне в принципе удалось.

Совет тем, кто решил воспользоваться Контактом - тщательно выясните, где можно получить деньги. Отправить легко, а вот получить не так просто.

Написать ответ