Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Декорации к фильму «Записки экспедитора тайной канцелярии» (Московская область) — отзывы

Все отзывы о компании Декорации к фильму «Записки экспедитора тайной канцелярии» (Московская область) — отзывы (11)
Оценки пользователей 5 6
 Категория: 
Путешествия: Достопримечательности
Отзыв о компании
Thouteful
16:38 17.09.2018

Достоинства:

  • возможность заходить внутрь объектов
  • цена
  • атмосфера

Недостатки:

  • отсутствие нормально пункта питания

Подробности

Что остается после съемок фильма? Ну кроме постеров, DVD-дисков и скачанных с торрента файлов? Правильно, декорации. Часто в качестве декораций выступает естественный пейзаж или настоящие дома и улицы в настоящих городах (яркий пример - Старая Рига ), но бывает и так, что масштабные декорации возводят специально.

По завершении съемок такие мини-города становятся городами-призраками и одновременно музеями под открытым небом. К сожалению, в Тунисе я пока не был и декораций Татуина из Звездных Войн не видел, зато уже рассказывал про комплекс "Старая Москва" , который посетил во время экскурсии на Мосфильм . Как оказалось, это не единственный объект такого рода, расположенный в Москве или ее окрестностях.

Киногород Piligrim Porto располагается в 33км от МКАД по северо-западному направлению. Схему проезда вы найдете, а от себя скажу, что единственной трудностью по дороге, если добираться на автомобиле, является преодоление железнодорожного переезда. Кстати, расположен Киногород неподалеку от усадьбы Середниково, так что их посещение лучше всего совместить, благо и работает Piligrim Porto не до 17-18, как многие музеи, а до 19.30 как минимум.

Прежде чем начать делиться впечатлениями от посещения комплекса декораций, еще раз сакцентирую ваше внимание, что фильм я не смотрел и не горю желанием, так как к поделкам отечественного кинематографа отношусь весьма скептически.

Итак, вот, что можно увидеть, не входя на территорию.

С парковкой у входя проблем нет, но она и не охраняется, если вам это важно.

Проходим ко входу, где нужно купить входной билет. Стоимость 150р для взрослых.

Перед входом, в таверне "Трюм", расположен небольшой продуктовый. А жаль, вполне могли бы и ресторанчик организовать тематический.

А вот какие пейзажи открываются посетителям:

Действительно напоминает город-призрак. Даже жалко, что комплекс не открыт для посещения в ночное время. Вполне можно было бы организовать что-нибудь вроде комнаты ужасов или дома с привидениями.

Есть на территории комплекса даже небольшая крепость:

Но главным преимуществом Piligrim Porto перед той же Старой Москвой является возможность почти везде полазать, позаходить в дома и даже кое-где подняться по лестнице.

Есть там и площадь с виселицей, где все так и норовят сфоткаться.

Ну а главной фишкой комплекса является внушительных размеров фрегат "Испаньола":

И да, по нему тоже можно лазать, вот только на канаты и борты залезать не стоит, если не хотите, чтобы чтобы охрана сделала вам персональное предупреждение с помощью матюгальника;)

Ну а я заканчиваю рассказ о посещении этого необычного места. Комплекс Piligrim Porto - еще одно подтверждение того, что и под Москвой интересных мест немало, причем совершенно необязательно, что это монастырь или усадьба. Ну а о посещении усадьбы Середниково - в следующий раз.

Написать ответ