Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Декорации к фильму «Записки экспедитора тайной канцелярии» (Московская область) — отзывы

Все отзывы о компании Декорации к фильму «Записки экспедитора тайной канцелярии» (Московская область) — отзывы (11)
Оценки пользователей 5 6
 Категория: 
Путешествия: Достопримечательности
Отзыв о компании
Confirred
15:14 12.09.2018

Достоинства:

  • в некоторых зданиях есть мебель
  • весьма необычное место, что уже притягивает;

Недостатки:

  • весной много грязи
  • здания обветшали
  • опасная лестница на корабле;

Подробности

Накануне выходных дней озаботилась куда бы податься всей семьей, хочется на природу, вдохнуть свежего воздуха. Далеко ехать мужская часть семейства не пожелала, так что остановились на варианте не очень далеко от МКАДа, выбор пал на киногород в Середниково PILIGRIM PORTO.

Киногород был создан в 2010 году, к съемкам исторического многосерийного детектива «Записки экспедитора тайной канцелярии». Декорации призваны окунуть нас в атмосферу европейского города, а точнее Англии XVIII века. Звучит весьма захватывающе.

Находится киногород в Московской области, Солнечногорского района, рядом с деревней Середниково. Нужно проехать мимо усадьбы Середниково и через минуту в глаза вам броситься пиратский корабль, съезжаете налево (к гаражам) и доезжаете до киногорода.

К киногороду минуя, многочисленные пробки в столице нашей родины мы прибыли в 5-м часу дня. Еще не успели выйти из машины, первое что расстроило, это грязь. Чистые дорожки на улицах города и теплая погода расслабили нас, совсем мы не подумали, что за городом снег только-только сошел, и то не везде. Так что если надумаете поехать в киногород сейчас или после сильных дождей летом-осенью берите с собой резиновые сапоги или обувь, которую не жалко.

Эх, как бы моему ребенку пригодились здесь детские резиновые сапоги . Хорошо что я дочке в качестве сменки, хоть весенние ботинки взяла, поскольку смотреть без слез на ее ECCOвские кроссовки после прогулки по киногороду нельзя было, они просто слились с грязью. Так что после дождливой погоды или после снеготаяния (как было в нашем случае) сапоги для ребенка, это обязательное условие для комфортного пребывания на киноплощадке.

Вход на территорию киногорода платный, взрослый билет стоит 150 рублей, дети до 3-х лет бесплатно, стоимость билета для детей от 3-х до 14-ти лет составит 50 рублей.

Если планируете снимать на территории киногорода «туристические» фото на «мыльницу» или полупрофессиональный фотоаппарат, дополнительного билета на съемку покупать не надо. Если планируете устроить фотосессию, используя профессиональную фотокамеру и аксессуары к ней, то придется заплатить еще 1000 рублей.

Итак, билеты куплены, идем к пиратскому кораблю.

Перепрыгивая с кочки на кочку неспешно добрались до парусника Джека-Воробья, построенного по эскизам кораблей того времени.

Размеры корабля впечатляют. Можно зайти внутрь и подняться на палубу. Правда, будьте осторожны, лестница крутая! Но это были еще не все испытания, если лестница на нижнюю палубу поддастся не каждому (не думаю, что полный человек ее осилит), то забраться по лестнице на верхнюю палубу это вообще высший пилотаж!

Не верю я, что в средние века были столь неудобные лестницы, с нее упасть и пересчитать все косточки не составит труда.

Дочка поднималась и спускалась по этой лестнице под моим чутким руководством, когда шли вверх, я шла сзади нее, когда спускались вниз, крепко держала за руку, чтобы в случае если ребенок оступится не дать упасть. И хочу вам сказать, не зря я так волновалась. Когда мы были на корабле, пришла семья с ребенком 5-6 лет, так вот мальчик когда спускался по этой лестнице, упал, судя по звуку, хорошо так упал.

В общем, увидели мы корабль видавший виды, руль весь обломан.

После корабля мы пошли осматривать город.

Попасть на территорию города можно перейдя пруд по одному из мостиков.

Охотно верю что сразу после съемок и может быть через год здесь было достаточно интересно и можно было погрузится в атмосферу XVIII века.

Но, то, что нам первым делом бросилось в глаза, это полуразрушенные, обшарпанные декорации, некоторые просто представляют угрозу для здоровья, а возможно и жизни.

Резкими порывами ветра на одном из домов так лихо раскачивало крышу, что моментально появилась мысль, а удержится ли эта самая крыша на доме и не полетит ли она в нас.

Для начала решили обойти город по периметру вокруг.

В киногороде можно взять напрокат исторические и пиратские костюмы и заказать фотосессию (или самим ее устроить), представ так сказать в образе красотки XVIII века или лихого пирата.

Также видели там пару молодоженов, которые мужественно фотографировались, не смотря на не особо теплую погоду и грязь вокруг. Фото должны получиться интересными, уж точно не банальными (я видела некоторые работы, действительно здорово! ), но девушку в свадебном платье, да в белых туфлях, перепрыгивающую с кочки на кочку в поисках сухого островка земли, мне было жалко.

Что понравилась так это то, что в некоторые постройки можно зайти и даже обнаружить там мебель.

А вот в этой таверне даже пианино работающее есть.

Вообще гуляя по киногороду, невольно проникаешься атмосферой XVIII века. Только из-за сумрачной погоды, грязи вокруг и обшарпанного, разваливающегося города, впечатление это было не радужное, а скорее мрачное, как в фильме ужасов, как будто судьба каким-то чудесным образом забросила вас на пару веков назад и вы оказались в заброшенном (мертвом) городе и вот-вот вам приоткроется какая-то тайна или кто-нибудь не очень гостеприимный выскочит из-за угла. Когда услышали звуки пианино, впечатление усугубилось, нельзя так мучить инструмент! %)

Пока бродили по городу увидели лошадок, в Пилигрим Порто возможна конная прогулка.

Еще немного побродили по затерянному среди веков городу.

А затем направились к выходу.

Рекомендовать это место или нет? Скорее да, чем нет, НО если вы запланировали на этот день что-то еще, например, посетить усадьбу Середняково, которая находится в непосредственной близости от киногорода, и, судя по фото на сайте, пребывает в приличном отреставрированном состоянии, ну или еще что-то. Ехать же сюда только ради киногорода, пожалуй, не стоит, поскольку все в полуразвалившемся состоянии (прошедшее время после съемок и только что минувшая зима дают о себе знать) и можно разочароваться от увиденного.

Написать ответ