Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Цветы для Элджернона. Дэниэль Киз — отзывы

Все отзывы о компании Цветы для Элджернона. Дэниэль Киз — отзывы (21)
Оценки пользователей 13 8
 Категория: 
Досуг: Книги
Отзыв о компании
Елена Мельникова
22:29 24.12.2018

Ну, вот я и прочитала Цветы для Элджернона автора Дэниела Киз. Читала на одном дыхании и не хотелось ни на что прерываться, так вот меня поглотило с головой.

Чарли Гордону 32 года и у него слабоумие. Всю свою жизнь он верил людям и любил их искренне не понимая того, что над ним издевались. Было больно читать, что даже родные мама и сестра его призирали. Когда мать кричала на него и била, вместо того, чтобы просто больше уделить внимания, ведь он этого так ждал... У меня просто текли слёзы... Только папа старался заступиться за бедного Чарли, но не смог противостоять своей жене, которая хотела избавиться от обузы. Тут его можно понять, на то были обстоятельства.

Как изменится жизнь Чарли Гордона после операции на мозгу? Станут ли к нему лучше относиться? Останется ли он таким же хорошим или будет всех презирать? Что вообще с ним самим будет происходить?

Вообще жанр является фантастикой, потому что пока что таких операций не делают слабоумным. Но всё очень интересно описывается. Главный герой ведёт дневник, где записывает то, что с ним происходит, свои ощущения, а после мысли, воспоминания и откровения.

Элджернон - это подопытная мышь, которая первая перенесла операцию. Судя по ней и её поведению можно сделать выводы, что же будет с Чарли. Поразило до глубины души то, как они нашли "общий язык" и как можно тяжело переживать утрату любимца.

Однозначно, Цветы для Элджернона стоит того, чтобы прочитать. Очень интересно и заставляет задуматься - надо быть терпимее и дружелюбнее к тем, у кого IQ ниже вашего, они ведь тоже люди!

Написать ответ