Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Цветы для Элджернона. Дэниэль Киз — отзывы

Все отзывы о компании Цветы для Элджернона. Дэниэль Киз — отзывы (21)
Оценки пользователей 13 8
 Категория: 
Досуг: Книги
Отзыв о компании
таника2
20:49 20.02.2018

Впервые пишу отзыв о книге)

Как-то в поисках - "что бы почитать" зашла на любимый irecommend, и наткнулась на множество восторженных отзывов об этом романе. Оказалось - не так-то просто его найти в магазине( я предпочитаю бумажные варианты). И вот наконец эта симпатичная книжка у меня в руках!

Читаю страницу, две, десять - ну не захватывает! Прочитала половину, и стало мне ужасно скучно. Бывает, я просто не могу читать от захлестывающих меня эмоций, останавливаюсь и откладываю книгу только потому, что мне нужно унять внутреннюю дрожь и успокоиться. Здесь же я бросала чтение от скуки. Орфография и пунктуация в начале? Не удивило! Присмотритесь - кругом сотни людей, полноценных членов общества, а не умственно отсталых, недалеко ушли от Чарли по грамотности и способу излагать свои мысли. Никого не хочу обидеть, я и сама далеко не гений, но тупость и безграмотность процветают, увы)

Если выбросить несколько сцен из книги, связанных с сексом, чтиво вполне сойдёт для 7 класса.

Простите меня поклонники "Цветов..", но это видимо НЕ МОЁ. Дочитала до конца, не пожалела, в целом неплохо, но душу книга на тронула так, как я этого ожидала.

Рекомендую ! В целом неплохое произведение, затрагивает вопрос "особых" людей в обществе, и человеческой жестокости по отношению к тем, кто отличается от массы. Лёгкое чтение, когда на это есть свободное время, однозначно лучше "Космополитен"и проч.

Написать ответ