Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Цветы для Элджернона. Дэниэль Киз — отзывы

Все отзывы о компании Цветы для Элджернона. Дэниэль Киз — отзывы (21)
Оценки пользователей 13 8
 Категория: 
Досуг: Книги
Отзыв о компании
СофияПегас
19:29 20.08.2018

Приветствую)) всем достойных книг на вашем пути????????????????????????????????????

После прочтения, я долго не подступалась к написанию отзыва. Противоречивые чувства, недоумение вызвала во мне эта история. Сразу скажу, что эту книгу я купила поддавшись волне вспыхнувшей популярности, положительным оценкам, и благодаря бюджетной цене.

Дэниел Киз родился в Бруклине, в семье еврейских эмигрантов из Российской империи Уильяма Киза и Бетти Алицки. Семья его матери перебралась с Украины в Монреаль в конце XIX века. Отец держал магазин подержанных вещей, мать работала косметологом
В 1950 году Киз окончил Бруклинский колледж, получив степень бакалавра психологии. Спустя месяц он устроился на работу в издательскую компанию Magazine Management и со временем получил должность редактора в журнале Marvel Science Storiesruen[10].
Первая публикация — рассказ «Прецедент» — состоялась в майском номере журнала Marvel Science Stories за 1952 год.

Известность Дэниелу Кизу принесли рассказ «Цветы для Элджернона» (1959) и написанный на его основе одноимённый роман 1966 года.

Защитил диссертацию по филологии, после чего преподавал английский язык и литературу, вёл курсы писательского мастерства в различных университетах. В настоящее время — профессор литературы в Университете штата Огайо (в Афинах), где и проживает. Киз женат на Ори Васкес, имеет двух дочерей.

Пару слов о серии "Всемирная литература"

Радует, что можно приобрести книгу по бюджетной цене.

Книги, в которых вы уверены, что они однозначно достойны, и вы их будите перечитывать, безусловно лучше купить по возможности более высококачественного выпуска.

Цена 133 рубля, куплено в магазине Лабиринт.

Хотя с другой стороны решилась бы я на покупку этой книги в более высоком качестве и по цене 300 -400 рублей?

Позолота на переплете уже стерлась, это после первого прочтения.

Сама бумага - обычная. Ну листочки не порвались - уже хорошо. Все остальное в целости и сохранности.

?Для себя сделала вывод покупать книги этой серии я скорее всего буду в том случае, если автор/книга вызывает у меня сомнения, но познакомиться с произведением было бы интересно.

Краткое повествование сюжета

Моё мнение и впечатление????????????????????????????????????????????????????????

Не понимаю, однозначно бурного восторга, и столько положительных отзывов, в которых было написано, что для кого - то она даже настольная, и перечитывают её время от времени. Может я чего - то не до понимаю...всей глубины...ну не знаю...Книга написана в стиле дневника главного героя, где он и описывает свои чувства и видения ситуации. Концовка произведения вполне предсказуема, всё так и сложилось, как и я представляла.

Да, книга, которая быстро увлекает, захватывает, небольшая по содержанию, за присест уже можно прочитать половину. Да, было жаль главного героя - Чарли Гордона, который представлен в книге, но так же я и сочувствую, многим другим, которых вижу. У нас на центральном рынке можно встретить достаточно часто, людей, тоже инвалидов, только в физическом плане.

-??Мужчина, без нижних конечностей, в дождь, спускается в переход на коленях, ну ни кто над ним не смеется, и не злорадствует.

Не знаю...ну какие бы люди могли прикалываться над ним если предположить? Явно, сами не далекие и не воспитаны, не научены элементарным правилам приличия своими родителями. И так же, не захотевшие научиться сами. Тут скорее уже дело в воспитании в общем, в развитии, что окружает само человека, в его досуге, а не конкретно в отношении к людям родившимися с ограничениями.

?-????Да, и не инвалидов, обычных здоровых людей у нас полно, но с переломанными судьбами, и до них тоже не кому нет дела, если уж на то пошло.

-??Женщина обычная, в возрасте 50 лет, чисто одетая, скромно сидевшая, не далеко возле светофора, в мороз (- 25, шли из кинотеатра). Мы ей предложили пирожных от, которых она не отказалась, и сказала, что всему рада.

Чему я должна была научиться в книге?????????????????????????????????????????????????

Как тяжело вот таким людям с ограничениями, как они наивны, что не нужно этим пользоваться, и не нужно над ними смеяться?

Не думаю, что здоровый психологически человек будет вести себя так. Ему будет просто даже не до этого, он будет занят своими делами, семьей, детьми, хобби, питомцами. Элементарно нужно прийти домой и приготовить еду.

-??Да, и не только им тяжело, таким как Чарли Гордон, тяжело в их мире, другим людям тоже бывает тяжело, НО!- в своем мире. У каждого своя жизнь, свой путь, свой мир, свои проблемы и радости.

?И в каждом мире, встречаются разные люди. Понимающие, снисходительные, воспитанные, быдло, добрые и злые, лицемерные и.т.д. думаю все и сами знают.

Итог??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ставлю 2 из 5. Хотя, думаю для школьной программы, для детей 8 класса будет книга уместна.

Перечитывать не буду.

Отзывы на другие книги

1)Иллюзии, Ричард Бах

Меняет мировоззрение, показывает другую возможную призму восприятия всего. Книга - кладезь цитат. Во время чтения чувствуешь тонкую, приятную атмосферу, легкость, воздушность.

2)Иллюзии II

Что заставило автора решиться на вторую часть "Иллюзии" спустя 37 лет? Он был уверен, что у этой книги никогда не будет продолжения. Мы сами являемся сценаристами, режиссёрами и актерами своих постановок.

3)Михаил Литвак. Похождение вечного принца.

Возможность взглянуть на жизненные ситуации, которые начинаются в детстве и продолжаются на протяжении всей жизни, с авторскими комментариями поступков.

Спасибо за внимание) Всем добра)??????????????????????????????????????????????????????

Написать ответ