Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Чугунная ванна Универсал Сибирячка — отзывы

Все отзывы о компании Чугунная ванна Универсал Сибирячка — отзывы (20)
Оценки пользователей 8 12
 Категория: 
Недвижимость: Товары для ремонта
Отзыв о компании
GeneStake
12:11 20.10.2018

Достоинства:

Глубокая, чугунная, красивая форма

Недостатки:

немного узковата в средней части

Установили эту ванну в процессе ремонта и ни разу не пожалели.
При выборе ориентировались на материал (чугун), глубину, ОТСУТСТВИЕ антискользящего покрытия, которое со временем забивается грязью и не отмывается. До этого была ванна Roca Continental.
Мой рост 190 см, вес около 92 кг. Я не любитель посидеть в ванной, но если приходилось, то либо ноги наружу, либо плечи мерзнут. В этой ванной я чувствую себя очень комфортно. Если плечи погрузить в воду, то колени лишь немного вылезают из воды.
Выбирали с супругой между ванной Ностальжи и Сибирячкой. Ностальжи отпугнула простоватой формой, хотя для многих она будет более приемлемой, так как ванна лишена сужения в средней части. У Сибирячки в этом месте около 45-47 см от стенки до стенки, что не всем позволит комфортно разместиться в ней из-за комплекции. Я, например помещаюсь легко, но руки сбоку помещаются с трудом, но в целом мне комфортно.
Кроме того, если стоять в месте, где сужение, то стопы могут находиться на расстоянии не более 5 см друг от друга (на ширину плеч не поставить), так как стенки в этом месте довольно покатые и ноги скользят. Проблема решается, если положить антискользящий коврик. Он же помогает в отсутствии "встроенного" антискользящего покрытия, которое, на мой взгляд, является минусом, поскольку не отмывается. 
Брали ванну без ручек, так как видели отзывы, что со временем крепление ручек ослабевает и подтянуть его со стороны стены, естественно, нельзя. Очень понравилась форма боковин, волнообразные переливы на стенках. 
Тепло держит хорошо, эмаль качественная. Проверено кастрюлями, так как в ванной приходилось мыть посуду до установки кухни. Мы их конечно не роняли, но если оттирали с усилием, дно не царапалось.
Очень довольны этой ванной, несмотря на некоторые проблемы в угоду дизайну.

Написать ответ